Главная / Услуги / Перевозка груза самолетом

Перевозка груза самолетом


Экономика всего мира развивается семимильными шагами, все страны все больше и больше сотрудничают друг с другом. Благодаря авиакомпаниям по всему миру, каждый год растет товарооборот между государствами, ведь самолеты помогают импорту, экспорту и транзиту многих грузов, а не только пассажиров.
Помимо регулярных рейсов для желающих перелететь из страны в страну, вторыми по значимости являются рейсы для перевозки грузов и почты. Самолеты для этих целей отрываются от земли не намного реже, чем для перевозки пассажиров. Если рассматривать перевозку груза самолетом с финансовой стороны, то это действительно более затратный способ, чем, скажем, поездом (при условии, что пункт отправления и пункт доставки находятся на одном континенте).

Но если это скоропортящийся груз или габаритный и тяжеловесный, то, по сути, авиаперевозка – это лучший вариант, кстати можно даже заказать такси до аэропорта Домодедово. Помимо всего прочего, авиаперевозки – это один из самых безопасных видов перевозки грузов, что иногда играет существенную роль (например, при переезде из одной страны в другую). При оформлении авиаперевозки нужно предоставить такие точные и достоверные сведения:

1) Объем груза;
2) Тип груза;
3) Условия транспортировки;
4) Условия хранения;
5) Условия страховки;
6) Необходимость сопровождения (юридического, пилотного);
7) Сроки выполнения перевозки.

Авиакомпании обязаны выполнить следующие условия, если Вы обратились с запросом на перевозку:
1) Провести маркировку, взвешивание груза и оформить необходимую документацию;
2) Оформить груз на таможне (как в аэропорте вылета, так и в аэропорте прилета);
3) Оформить всю таможенную документацию;
4) Доставить груз в пункт назначения.

Груз можно доставить двумя способами: на пассажирских лайнерах и на специализированных грузовых самолетах. Отличие пассажирских лайнеров заключается в том, что на них нельзя провозить крупногабаритный груз (из-за небольших дверей, размер которых связан с первоначальной целью таких самолетов – перевозка людей, груз более трех метров просто нельзя будет погрузить на борт). Так же груз, требующий особого внимания (например, опасный), нельзя провозить на пассажирских самолетах. Преимущества авиаперевозок неоспоримы. Они гарантируют Вам лучшую скорость доставки, высокое качество услуг и наименьший риск срыва сроков. При выборе способа поставки груза, помните, что самолеты взлетают с этими целями 24 часа в сутки и каждый из 365 дней в году.







Зарегистрироваться