Главная / Здоровье / Английский суп с хрустящими сухариками.

Английский суп с хрустящими сухариками.


Этот супчик станет практически идеальным для хозяюшек, которые желают разнообразить повседневное меню. Таким супчиком легко обрадовать своих домочадцев. Приготовляется такой супчик элементарно, потому беспокоиться о трудоемкости не зачем.
Этот супчик получится даже у самых неопытных хозяюшек. Супчик недорогой, и его приготовление много времени не отнимает. Изюминкой супчика станут сухарики или крутончики, кому как больше понравится. Приготовляются сухарики как не сложно предположить из обычного хлеба. Лучше брать уже зачерствевший хлеб. Главное, поджарить его квадратики до румяности, и не подпалить. Это, пожалуй, самый сложный процесс.

В целом, гренки, возможно, заготовлять впрок, и детки будут радостно хрустеть ими, и хлебушек пропадать не будет. Подавать гренки хозяюшка может в абсолютно любой суп, и домашние оценят ее креативность. Для приготовления гренок необходим черствый, как уже выше упоминалось хлеб, любое масло, на котором собственно и предстоит их поджаривать, соль и дополнительные специи. Можно брать даже чеснок, который усилит аромат гренок. Хлеб разрезается кубиками и обваливается в ароматной смеси соли и специй. Если будут приготовляться чесночные крутончики, то чесночок добавляют непосредственно в масло.

Чесночный аромат впитается маслом, а впоследствии и хлебными кубиками. На отдельной сковородке расположить хлебные кубики и влить масло, как это делает лучший загородный ресторан. После все хорошенько встряхивается и поджаривается. Жарить кстати вовсе не обязательно на плите. Можно воспользоваться и духовкой. Когда гренки подготовлены, пора браться за приготовление самого супчика. Необходимо: Горох обычный, встречающийся в каждом магазинчике – стакан; Луковица – достаточно 1 крупной; Морковь – 1 под стать луковке. Вода – 2,5 литра. Горох необходимо заранее замочить, тогда вариться он будет быстрее. Обычно горох заливается на ночь. Поутру, с гороха сливается водичка, и наливается новая, на которой и будет вариться суп. Горох необходимо сварить до абсолютной готовности.

Процедура варки гороха будет, пожалуй, самой длительной. Пока горох варится, можно приступать к приготовлению заправки к супу. В приготовлении заправки все чрезвычайно просто. Морковка измельчается посредством терки, лук обычными кубиками. Все поджаривается на маслице с добавкой перчика и соли. Когда горох приготовится необходимо добавить заправку, и еще прокипятить. Дать настояться вареву минут 10, и можно подавать. Зелень и сухарики добавляются уже в тарелочки едоков.







Зарегистрироваться