Главная / Политика / Муж Тимошенко требует от Президента Украины срочно освободить лидера оппозиции

Муж Тимошенко требует от Президента Украины срочно освободить лидера оппозиции


Как известно, пару дней назад Европейский суд по правам человека вынес решение относительно незаконного ареста экс-премьера Ю.В. Тимошенко. Супруг экс-премьера поблагодарил ЕСПЧ за очень честное и справедливое решение, и отметил, что данное решения является доказательством того, что его супруга была арестована незаконно и провела все это время в тюрьмах как политзаключенный режима Януковича.
Именно сейчас, по мнению Александра Тимошенко, весь мир должен понять, насколько сильно в Украине нарушаются права человека, что многие люди, абсолютно незаконно, проводят в тюрьмах в качестве политзаключенных многие годы. Об этом супруг экс-премьера сообщил в своем заявлении специально для радио «Свобода».

Также Александр Тимошенко поблагодарил украинских активистов и весь мир за поддержку своей супруги в столь трудное для нее время, а также за все усилия, которе были направлены на борьбу с режимом Януковича. Но особенная благодарность звучала в адрес судей ЕСПЧ, которые своим решением способствовали установлению справедливости.

Кроме того, А. Тимошенко отметил, что наряду с незаконным арестом его супруги, ранее также велись незаконные преследования против других членов правительства, в частности Данилишина, Макаренко, Луценко и Пилипчука. Лица, которые стали инициаторами этих преследований, по мнению А. Тимошенко, обязаны ответить по закону.

В конце супруг экс-премьера потребовал от В.Ф. Януковича немедленно освободить Ю. Тимошенко, а также предоставить ей необходимое лечение для того, чтобы она смогла спасти Украину от оккупационного режима, имеющего место в стране на сегодняшний день.







Зарегистрироваться