Главная / Политика / Митинги Коммунистов: только лишь за идею?

Митинги Коммунистов: только лишь за идею?


Традиционно 1 мая ознаменовалось массовыми мигингами, организованными Коммунистической партии Украины во всех городах страны. Так уж повелось со времен СССР, что митинг является обязательным аттребутом 1 мая.
Плакаты В.И. Ленина, флаги СССР и лозунги с требованиями сделать бесплатной медицину, образование и возможность летать на Марс по бесплатной путевке. В Киеве лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоменко выступил с 20-ти минутной речью о том, что каждый человек имеет право жить, как при СССР.

Создавалось впечатление, что каждый участник митинга буквально “пропитан” идеями своего лидера. Однако, все не так безоблачно, как кажется. Оказывается, в Киеве и Виннице многие митингующие стояли не совсем за идею, а за идею, подкрепленную купюрой номиналом 50 гривен – так-то лучше стоится, увереннее, и громче кричиться. О том, что участникам действительно платили деньги, подвердил один из участников акции на камеру.

Более того, перед началом мигинга многие из участников едва не устроили потасовку из-за кепок, которые раздавались бесплатно. Как правило, оплата за участие в мигинге осуществляется после его проведения – так случилось и на этот раз. Но, как оказалось, далеко не все учавствовали в мигинге за деньги – вот, например, полтавские школьники. Неужели поддерживают идеи вождя мирового пролетариата? Нет, просто они “брали” за участие путевками в Артек с 3 по 25 мая.

Неплохая оплата за пару часов, проведенных на митинге! Вот слова одной из полтавских школьниц (цитата): “Руководители коммунистической партии, оплачивают поездку в детский лагерь Артек. Поэтому мы пришли на День солидарности трудящихся”.







Зарегистрироваться