Главная / Политика / Азаров решил стоять на своем и обещает не отдавать трубу, «ни за какие коврижки».

Азаров решил стоять на своем и обещает не отдавать трубу, «ни за какие коврижки».


Вскоре в Москве состоится встреча двух премьер-министров, новоиспеченного премьера Украины Николая Азарова и премьера России Владимира Путина. Как отметил глава украинского правительства главным моментом премьерской беседы, станет корректировка и уточнение газовых соглашений.
Исходя из того, что завышенные цены на газ плохо влияют на экономику Украины, Николай Азаров надеется на совместную разработку и реализацию выгодного для обеих сторон проекта. «Именно компромиссное решение способно положительно отразиться на экономике украинского государства»- заметил премьер Азаров.

Азаров опроверг слухи об отчуждении системы украинского газопромысла, и готов стоять на своем, и ни о каком отчуждении не желает слышать ни за какие «коврижки». Также заметил, что в данном случае речь могла идти разве что о модернизации украинской ГТС.

Помимо газовой темы, будет также рассмотрен широкий спектр других немаловажных вопросов. К примеру, об экспорте и импорте электронной техники, а это ноутбуки и другие современные компьютерные технологии.







Зарегистрироваться