Главная /  Хобби / Обучающие игрушки или игрушки нового поколения

Обучающие игрушки или игрушки нового поколения


Если Вы хотите, чтобы игрушки, которыми играют Ваши дети, приносили им еще и пользу, могли научить их чему-то новому, то Вам стоит обратить внимание на интерактивные игрушки.
Они очень полезны для развития ребенка, так как с ними действительно можно обучиться чему-то новому в очень интересной игровой форме. Такие игрушки умеют говорить и знают буквы с цифрами, которым научат и малыша. Кроме того, они даже поют, могут обучить новой песенке, стишку, рассказать на ночь интересную сказку. Такие игрушки даже умеют загадывать загадки и могут дать правильный ответ, если малыш не отгадал ее.

Для мальчиков изготовлены специальные интерактивные роботы. Внешне они очень похожи на самых обычных роботов и ничем не отличаются от них. Разве что наличием кнопочки включения. Для девочек придуманы интерактивные куклы, которые умеют моргать, двигать головой и даже выражать недовольство, если вдруг девочка захочет перевернуть свою куколку вверх ногами. Ей можно играть так же, как и самой обычной куклой: расчесывать длинные волосы и заплетать их в косы и разные прически, баюкать, играть в дочки-матери, переодевать. Есть более дорогие модели интерактивных куколок, которые могут даже самостоятельно ходить по квартире, двигать руками и корпусом, а выполнены они в полный рост ребенка. Это действительно смотрится очень удивительно. Есть модели таких игрушек, которые могут научить детей табличке умножения или даже языкам. Есть специальные программы, заложенные в них, которые позволяют выучить родной или даже иностранный языки. Конечно, цена такой игрушки будет значительно отличаться от цены на стандартную модель.

Отличная обучающая игрушка, подходящая для детей всех возрастов – говорящая книга. Она очень эффективна в процессе обучения, так как ребенок имеет возможность воспринимать информацию одновременно двумя способами – визуально и аудиально. Это похоже на то, что мама или папа читают книжку вместе со своим малышом. Такие книги разделяются по темам, потому можно купить игрушки оптом такого типа. Темы есть очень разные: от цифр и букв, до животных, планет, фигур и прочего.

Существуют также мягкие обучающие игрушки, они подойдут всем деткам младшего возраста.

Такие игрушки действительно могут подготовить деток в какой-то мере к детскому садику и даже к начальным классам школы. Но они никогда не заменят внимания родителей, это всего лишь вспомогательный способ обучения. 

 








Зарегистрироваться