Главная / Наука / В Украине начался учебный год в бесплатной бизнес-школе для детей

В Украине начался учебный год в бесплатной бизнес-школе для детей


Начался новый период набора учащихся в бесплатную детскую бизнес-школу "Юниор Банка". В необычном образовательном учреждении совершенно любой школьник сможет освоить азы финансов и предпринимательства. Также здесь проходят тренинги, деловые игры, стажировка в настоящем банке, а также курсы по основам пользования пластиковыми картами для детей Junior.

Для того, чтобы принять участие в этих мероприятиях, необходимо оставить заявку на сайте "Юниор Банка". Более подробно о том, как происходит образовательный процесс, рассказала Виолетта Сосновская, руководитель "Юниор Банка". По её словам, инициатива о создании подобной бизнес-школы получила колоссальное число позитивных отзывов от украинцев. На сегодняшний день уже более пятисот тысяч школьников и школьниц получают азы экономического образования по программам "Юниор Банка".


При этом, среди учителей муниципальных образований примерно четверть также применяют методики, которые разработали в образовательном центре "Банка". Госпожа Сосновская также отметила, что с начала 2013 года работает несколько мотивирующих программ, которые по результатам окончания основных курсов предоставляют наиболее успешным выпускникам материальные и нематериальные вознаграждения. Кстати, для самых маленьких "Юниор Банком" организована мультяшно-игровая обучающая программа, которая дает возможность вникнуть в сложные экономические процессы даже начинающим школьникам.


В то же время, для учеников старших классов предоставляется возможность пройти тесты и изучать экономику, финансы и бизнес-процессы на практике. Это дает дополнительную почву для дальнейшего успешного выбора специальностей. Общение с ребятами по всему миру - одна из уникальных возможность, которую также предоставляет "Юниор Банк" для своих учеников. Это стало возможным при помощь пластиковой карты Junior. На сегодняшний день образовательные программы "Юниор Банка" успешно практикуются в целом ряде стран. Помимо цели повысить уровень экономической грамотности населения, в рамках проекта поддерживаются программы повышения качества жизни и здоровья, а также многие спортивные движения.


На заметку: Если вы хотите создать свой бизнес, то вас вомзжно заинтересует регистрация предприятий Киев. Это самый простой и быстрый способ стать владельцем собственной компании.








Зарегистрироваться