Главная / Здоровье / Инновация в современной медицине - портативный пульсоксиметр

Инновация в современной медицине - портативный пульсоксиметр


Нынешняя медицина это одно из немногих направлений, что не может оставаться без предварительного развития и внедрения новых технологий. Внимание большинства врачей, с недавних пор обращено на новое изобретение, что носит название пульсоксиметр.
Этот прибор относится к современному контрольно-диагностическому оборудованию. Назначение его сводится к измерению насыщения гемоглобина в крови кислородом. Сердце и легкие организма человека не перестают работать для непосредственного обеспечения цели – насытить артериальную кровь необходимым количеством кислорода. Существуют заболевания, которые сопровождаются хронической нехваткой кислорода. Если это приводит к понижению температуры организма, возможно применение электропростыни, но в общем случае лучше устранить причину. При этом заболевании пациенту, прежде всего, требуется постоянный контроль по показателям кислорода, что содержится в крови.

Так как кислород относится к категории жизненно важных источников для здоровья и жизни человека, нужно понимать, как правильно поддерживать уровень кислорода, что очень необходим для организма. Пульсоксиметр создавался не один год. Над его непосредственной разработкой трудились компьютерщики и медики. В результате получилась уникальнейший прибор, с помощью которого можно провести контроль за состоянием необходимых показателей. Именно поэтому с его помощью можно получать данные даже при сознательном состоянии пациента. Этот тип оборудования может быть рассчитан на применение стационара, в условиях домашнего применения, в машинах скорой помощи.

Портативный пульсоксиметр может воплощать в себе все показатели, что описаны выше. Помимо всего этого, портативные пульсоксиметры являются удобными и легкими приборами, что способны работать от батарейки класса АА. Данное устройство рекомендуют применять больным, для которых кислородная терапия рекомендована в специальных амбулаторных условиях.







Зарегистрироваться