Главная / Общество / Повышение энергоэффективности школ в Киеве

Повышение энергоэффективности школ в Киеве


В Киеве разрабатывает решение вопроса касательно увеличения показателей энергоэффективности коммунальной среды. Городская власть стремится к сотрудничеству с социально-ответственными предприятиями. Согласно подписанному Меморандуму планируется реализация теплостанций помещений, а также по проекту в столичные учебные заведения внедряться энергосберегающие технологии.
Во время встречи директоров школ с Александром Поповым, председателем киевского государственного управления, прозвучала мысль, что школы готовы к новым проектам по энергосбережению. В районе Оболонск реализованы некоторые проекты совместно с компанией «ДТЕК». Среди учебных заведений Киева в этом году были проведены конкурсные проекты на тему энергосбережения. Пять школ стали победителями за самые лучшие конкурсные предложения, в качестве награды каждой школе были выделены по 180 тысяч гривен, которые будут потрачены на осуществление идей по энергосбережению.

Победителями признаны: гимназия 178, лицей международных отношений 51, школы № 242, 201, 134. Сертификатами на сумму 15 и 20 тысяч гривен дополнительно были вознаграждены шесть учебных заведений. Общая сумма, выделенная для всех общеобразовательных учреждений, составила один миллион гривен. В будущем планируется увеличения данного финансирования для развития проектов по внедрению энергосберегающих систем в сферу коммунальных организаций и городских предприятий.

С начала нынешнего учебного года, проект «Энергоэффективные школы» пополняться еще десятью общеобразовательными учреждениями Киева. Это позволит осуществить полноценные мероприятия по энергосберегающим технологиям.

Планируется, что в 2014 году, реализуется политика энергосбережения, на данный момент департамент образования подготавливает соответствующие предложения.

Приехали в Киев и не знаете, где можно остановится? Проще всего снять квартиру в Киеве посуточно на сайте Киев.Власне.юа. Это не только самый дешевый вариант, но самый выгодный.







Зарегистрироваться