Главная / Деньги и Экономика / Недостроенное жилье в Украине

Недостроенное жилье в Украине


В данный момент в Украине только 1400 объектов реально строятся, всего же число строек 4 400. Такое заявление озвучил заместитель главы Минрегионстроя Дмитрий Исаенко на круглом столе, который прошел в Пресс-центре Информационного агентства «ЛIГАБiзнесIнформ».
Всего около 700 объектов готовы на 50 % или больше, что составляет порядка 50 тысяч квартир по всей Украине. Только 27 тысяч квартир готовы на 70 % и более.

«Сейчас никто не начинает строительство новых объектов. Даже строительство деревянных домов практически полностью замерло. В основном ведется достройка ранее начатого и рынок на это реагирует. Когда же покупатели отойдут от последствий кризиса и станут платежеспособности, через пару лет, количество предложений будет ограничено», - слова Д. Исаенко.

В. Оборский, директор департамента консалтинга «Украинской торговой гильдии» приводит данные о том, что в марте этого года в Киеве установлено 124 объекта жилой застройки. Из них 31% - проекты замороженные, в большинстве своем комплексы, расположенные в отдаленных районах города. Строительство коттеджей также переживает определенный спад. По тем же данным, на начало 2010 года в столице на первичном рынке было около 970 кв. метров жилых площадей.







Зарегистрироваться