Главная / Украина / Борьба против парковки продолжается.

Борьба против парковки продолжается.


Выдворить парковку, расположенную в районе Покровской площади не представляется возможным. Проблема парковочных мест у перекрестка улиц Кооперативной и Покровской площади сохраняется. Не решен вопрос с желтой краской, которой будут обозначать запрещенные места для парковки транспорта.
Жительница города Ирина Очеретько, озвучившая публично эту проблему мэру города уверена, что транспортные потоки у универмага «Киев» затруднены как для автомобилистов, так и создают опасность для пешеходов, особенно в плотном потоке в часы пик. Чтобы попасть с улицы Кооперативной в центр города законопослушным водителям необходимо перестроиться в четвертый ряд и объехать по кругу «Макдональдс».

Как сообщают Новини Рівного этот маневр трудно сделать не только из-за плотного потока автомобилей, но и затруднения вызваны припаркованными в несколько рядом автомобилями, которым никто не воспрепятствует. Городские власти были согласны с этими доводами и обещали разобраться в сложившейся ситуации. В результате работа по существу была поручена начальнику отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и оборонно-мобилизационной работе Сергею Нелину. По ходу первого аппаратного совещания, проведенного 19 числа в августе месяце текущего года, были собраны материалы фотофиксации дорожной ситуации и направлены на анализ в ГАИ.

По результатам проведенного сотрудниками ведомства анализа было выявлено, что многочисленные нарушения правил стоянки и парковки фиксируются сотрудниками по мере возможности, ввиду их малочисленного состава и регламентированной работы на данном участке. В ходе второго аппаратного совещания, проведенного в понедельник 2 сентября текущего года, было принято решение об обозначении желтой краской мест запрета парковки и наложение штрафа на незаконно производящих парковку автомобилистов.

В любом случае в отсутствие разметки для мест парковки и в отсутствие знака парковки производить парковку запрещено. Парковочные места должны быть расположены вдоль улицы Кооперативной строго в отведенных для этих целей местах. Продолжим изучать эту беспринципную борьбу ГАИ и городских дорожных служб в лице руководителя КП «Дорремстрой» с незаконной парковкой до окончательной развязки.







Зарегистрироваться