Главная / Здоровье / Планирование родов, выбор врача

Планирование родов, выбор врача


Если у вас есть возможность, планируя роды выбирать между несколькими врачами, это просто замечательно. Ведь это возможность подобрать не только квалифицированного специалиста, но и психологически подходящего вам человека. Такой выбор позволит свести к минимуму определенные неожиданности могущие возникнуть во время родов.
Но как определить подойдут ли именно вам роды в Майами от Абама Мама или нет. Как прояснить для себя видение доктором некоторых моментов касающихся вас, будущего ребенка, вашего видения процесса родов и ваших пожеланий. Перед беседой с врачом составьте список вопросов, на которые хотите получить ответы, Такая упорядоченность позволит вам лучше составить мнение о докторе, как о специалисте и человеке. Приведем перечень вопросов, которые стоит задать врачу, составленный по результату бесед с рожавшими женщинами, имеющими возможность объективно оценить как полученный опыт, так и свои пожелания на будущее:

1. Вероятность того, что именно вы будете принимать мои роды? 2. Кто будет принимать роды, в случае невозможности делать это вами? 3. Можно ли организовать встречу с врачом, заменяющим вас, в случае необходимости? 4. Ваши рекомендации по проведению предродового обследования? 5. Ваше отношение к партнерским родам? Если оно положительное, то что необходимо сделать партнеру, для присутствия на родах? 6. Какие процедуры производятся перед родами, можно ли некоторые из них сделать дома, предварительно? 7. Когда вы проводите обследование УЗИ до родов, во время и после? 8. Какое время вы проведете со мной во время родов? 9. Вам приходилось стимулировать роды? Какие препараты вы используете для этого? 10. Как вы обеспечиваете обезболивание родов? Какие виды анестезии вы рекомендуете? 11. Какой процент женщин рожал без медикаментозного обезболивания с вашей помощью? 12. Как часто после принятия вами родов женщины нуждаются в эпизиотомии?

13. Можно ли мне пить, есть, и ходить во время родов? 14. Существует ли у вас ограничение времени родов? Как долго можно не прибегать к стимуляции, если все показатели в норме? 15. Что можно взять с собой на роды? 16. Если врач женщина, уточните, рожала ли она сама. Конечно, это далеко не полный перечень вопросов, которые вы, возможно, захотите задать своему врачу. Но почему бы не воспользоваться чужим опытом.







Зарегистрироваться