Главная / Общество / Советы о том, как следует выбирать серьги

Советы о том, как следует выбирать серьги


Абсолютно всем женщинам нравятся украшения, он с радостью их носят и приобретают. Благодаря серьгам можно прекрасно дополнить образ и подчеркнуть великолепие и неповторимость каждой женщины, сделать её заметной и соблазнительной. Выбирать данный вид украшений следует с учётом формы лица, возраста, цвета глаз.
Стоит запомнить такое правило: серьги ни в коем случае не должны быть такой же формы, как и форма лица. То есть, если лицо у вас квадратной формы, но не стоит приобретать серьги в виде квадрата. Для обладательниц треугольной и квадратной формы лица стоит порекомендовать отказаться от серёг наиболее правильной геометрической формы.

Женщинам с прямоугольной либо квадратной формой лица следует избегать серёг, у которых имеются довольно чёткие очертания. Лучше всего купить серьги овальной формы. Например, довольно красиво будут смотреться серьги в виде капли, овала, круга, кольца. Также прекрасно будут смотреться серьги-цепочки. Они смогут визуально сузить овал лица. Хорошо будут смотреться также лёгкие серьги с многочисленными подвесками, но они не должны быть слишком большими. Обладательницам круглой формы лица следует зрительно вытянуть овал лица и шею. Для этого стоит отдать предпочтение удлинённым, но не круглым, серьгам. Если вам очень нравятся плоские висюльки, то выберите лучше изогнутые, а не прямоугольной формы.

Не стоит выбирать кольца крупных размеров, ромбы, звёзды и прочее, потому что они зрительно ещё больше расширят овал лица. Если лицо широкое, то есть трапециевидное, и скулы выражены чётко, то стоит посоветовать лёгкие серьги-цепочки, длинные и тонкие серьги-ниточки, серьги, имеющие некоторое количество подвесок. Данный вид серёг сможет зрительно сузить овал лица. Не стоит выбирать серьги больших размеров, а также квадратной формы, потому что такие украшения сделаю лицо визуально тяжелее, особенно нижнюю её часть.

Для обладательниц вытянутого лица стоит посоветовать выбрать серьги округлой либо квадратной формы весьма больших размеров и объёма, чтобы визуально сделать узкое лицо как можно шире. Не стоит экспериментировать с довольно длинными серьгами, особенно если их длины ниже подбородка. Для овальной формы лица подойдут серьги любых форм. Особое внимание уделяйте размеру своих серёг. Маленькие гвоздики и колечки подходят абсолютно всем.







Зарегистрироваться