Главная / Деньги и Экономика / Русская Факторинговая Компания – специализированная факторинговая компания

Русская Факторинговая Компания – специализированная факторинговая компания


Факторинг для малого бизнеса является одним из наиболее доступных источников финансирования, так как здесь не требуется наличие залога и кредитной истории. Факторинг представляет собой финансовую операцию, при которой, клиентом переуступается в пользу факторинговой компании дебиторская задолженность в целях незамедлительного получения до 90 процентов ее объема.

Для производственных и торговых компаний, которые работают на условиях отсрочки платежей, факторинг стал наиболее гибким и управляемым инструментом получения оборотных средств. Управляемым – потому что, в отличие от кредитов, он дает возможность получать финансирование дозированно и под определенные поставки. Гибким – так как, в отличие от овердрафта, он учитывает сезонность. Фактору понятно, что в торговой активности есть место и всплескам, и падениям. Если овердрафт жестко привязывает к текущим оборотам по счету, то финансирование факторингом полностью отвечает изменяющимся запросам клиента.

«Русская Факторинговая Компания» предоставляет полный комплекс факторинговых услуг, среди которых факторинг для поставок в сети, для роста продаж, для закупок сырья и многое другое. С полным перечнем услуг можно ознакомиться на сайте http://www.1factor.ru/.

Среди преимуществ «Русской Факторинговой Компании» выделяются:

Разумные ставки. «Русская Факторинговая Компания» является финансово устойчивой компанией, которая имеет значительный объем своих и заемных средств, что дает возможность снижать тарифы на собственные услуги по сравнению с рынком.
Индивидуальный подход и профессионализм. При подборе наиболее выгодных для клиента условий обслуживания, сотрудники компании учитывают все нюансы бизнеса клиента – сегмент рынка, отрасль, перспективы развития, бизнес-проекты компании.
Высочайшие стандарты обслуживания. Проверенные годами методики и понимание потребностей бизнеса клиента позволяют обеспечить эффективное и оперативное решение многих вопросов, связанных с контролем и финансированием дебиторской задолженности.

Факторинг http://www.1factor.ru/factoring-about/ использует лимиты, ими ограничивается максимально возможное финансирование для каждого дебитора, однако, в отличие от овердрафта, данные лимиты подвижны и не изменяются по математической формуле, но по личному решению менеджера.

Персональный подход является важнейшей частью философии «Русской Факторинговой Компании». Принятие решения о присоединении нового клиента и объемах финансирования принимается персональным бизнес-менеджером, согласно результатам интервью.







Зарегистрироваться