Главная / Покупки / Электронные лабораторные весы

Электронные лабораторные весы


Для измерения собственного веса или массы какого-либо предмета, человечество использует весы. Чтобы измерить вес, применяют разнообразные методы, к примеру, определение веса посредством сравнения с заранее известным весом или путем различным физических величин. Все реже сегодня можно встретить старые рычажные весы (в которых применяются гири для взвешивания), в основном используются электронные весы. Сегодня такие весы можно встретить в наших домах, магазинах, различных областях производства, можно весы ювелирные электронные купить и так далее. В целом, это и не удивительно, что подобные весы получают все большее распространение, ведь они удобны в применении и имеют разнообразные дополнительные функции для упрощения процедуры взвешивания предметов.

В целом, существует большое количество разнообразных групп весов, чье назначение понятно из их названия. К примеру, товарные весы предназначаются для взвешивания товаров в магазине или на складе и так далее. Даже дозиметр цена - в некотором роде, тоже весы. В данной статье пойдет речь о лабораторных электронных весах.

Сегодня лабораторные весы находят широкое применение в разнообразных лабораториях научных учреждений, а также производственных лабораториях, а относятся они к оборудованию аналитического типа. Данные весы отличаются от других возможностью выведения результатов анализа и измерений на дисплей. В целом, их можно использовать и в домашних условиях, но здесь не требуется та точность, с которой они способны выполнять взвешивание, да и весы электронные лабораторные купить будет стоить недешево.

Абсолютно все лабораторные весы имеют высокую точность взвешивания, пользовательский интерфейс, а также дополнительные функции, применяемые при исследовании веществ. Как и весы прочих групп, лабораторные весы бывают электронными, механическими или электромеханическими. Электронные лабораторные весы имеют ряд преимуществ, в сравнении с другими:

Большая точность измерений;
Наименьший допустимый предел погрешностей;
Удобство применения;
Компактность и удобство транспортировки;
Дополнительные функции анализа.

Среди дополнительных функций выделяют процентное взвешивание и усреднение, а также контрольное взвешивание или определение числа компонентов. Следует отметить, что лабораторные весы делятся на четыре класса точности, которые определяются из наибольшего предела взвешивания весов, а также их погрешности взвешивания.







Зарегистрироваться