Главная / Строительство / Устанавливаем дверные петли

Устанавливаем дверные петли


Любая дверь, сделанная добротно и качественно, может служить украшением для всего помещения. Но в процессе эксплуатации могут возникнуть неприятные моменты, связанные с фурнитурой и креплением самой двери. Именно поэтому, при установке дверей следует ответственно подойти к установке дверных петель.
Это процесс достаточно прост и не требует дополнительных навыков, нужно быть аккуратным и не спешить. Дверные петли не должны отличаться от общего вида дверей по цвету и их поверхность должна служить естественным продолжением поверхности дверей. Хотя, если вы покупаете двери в интернет-магазине http://poly-dveri.com/dveri/laminirovannyie-dveri/[/durl, то вам не стоит переживать о таких мелочах. Никаких выступов, или впадин допускать нежелательно, это может привести к тому, что двери не будут плотно закрываться. Обычно дверные петли крепятся при помощи саморезов, нужно проследить, чтобы шляпки саморезов не выступали над поверхностью петли, это не эстетично и может привести к зацепам и царапинам. Расстояние от кромки двери до петли не должно превышать 20 сантиметров, в этом случае можно избежать перекосов двери.

Самое простое, это неплотно прикрепить петли к двери и по контуру прорезать полотно кончиком ножа, нужно быть аккуратным, чтобы не повредить покрытие двери. После этого, петли снимаются, а из получившихся прямоугольных участков, при помощи стамески выбивается участок полотна, в котором будет установлена петля. Толщина удаленного материала должна соответствовать толщине петли, чтобы она легла заподлицо с поверхностью двери.

Если необходимо подкорректировать прорезь, можно для этого использовать наждачную бумагу. Далее, вновь прикладывается петля, и делаются отметки для саморезов, можно высверлить их сверлом, по диаметру чуть меньшим, чем диаметр саморезов. После этого можно крепить петлю и обработать кромку наждачной бумагой. С торцевой части двери проводятся аналогичные манипуляции, с учетом зазора.







Зарегистрироваться