Главная / Строительство / Кухня по фэн-шуй

Кухня по фэн-шуй


Учение фен-шуй считает кухню олицетворением богатства и благополучия. Ведь о достатке человека можно судить по качеству его еды. Зачастую, планировка и интерьер кухонных помещений выполняется в одном строгом направлении, которое может не сочетаться с фен-шуем. В данной статье рассмотрим дизайн кухни по этому направлению.
По фен-шую положительная энергия должна протекать по всему помещению равномерно. Если такой положительной энергии мало, то свободное пространство заполняется негативной энергией.

Кухня, по фен шую, считается домашним очагом. По этой причине, самый правильным вариантом станет построить кухню или выделить помещение для нее с южной стороны, так как это связано с Огнем, а символ Дерева существует в восточной стороне. Север – это самое неподходящее место для обустройства кухонного помещения, так как это символизирует Воду. Чтобы не возникало конфликта между символами необходимо подобрать правильный интерьер кухонной комнаты. Зеленый цвет предпочтительнее использовать в большом количестве, потому что это символ Дерева, приносящий гармонию.

Входная дверь на кухню не должна находиться напротив основной входной двери в дом. Потому что, по мнению поклонников фен-шуй, отрицательная энергия может воздействовать на всю семью. Поэтому кухня, которая расположена у входной двери – это очень не хороший вариант, так как богатство в доме задерживаться не будет. Специалисты этого учения, рекомендуют использовать яркий элемент у кухонной двери, который отвлечет внимание от всей кухни.

Дополнительные элементы помогут также сохранить благополучие и богатство в доме. Так как планировка во многих квартирах зачастую стандартная, такие предметы помогают сохранять всю положительную энергию. Кухонная комната является важным местом в жизни человека, поэтому важно с серьезностью отнестись к вопросу его дизайна.







Зарегистрироваться