Главная / Услуги / Как ломаются кондиционеры?

Как ломаются кондиционеры?


Как правило, часто неприятности, связанные с кондиционером, возникают не по вине самого покупателя. Однако бывает и такое, что порча системы кондиционирования лежит на совести владельца.
Основной проблемой, связанной с поломкой кондиционера или снижение его работоспособности является проблема, связанная с фреоном. Скорее всего причиной таких неполадок является то, что фреон не полностью принимает газообразную форму.

Жидкий фреон, направленный в компрессор не в состоянии сжаться так, как это делает его газообразная форма, в следствие чего компрессор буквально «погибает». Такого вида неполадки часто встречаются у оконных, а также напольных кондиционеров. Причин, по которым так называемый фреон не испаряется полностью, может быть несколько. Чаще всего эта проблема возникает из-за неправильной конструкции самого кондиционера, второстепенной же причиной является ошибочное использование данного оборудования. Кроме того, есть масса мелких причин неполного испарения фреона, к ним относятся: неисправность системы фильтрации, а также слабая сопротивляемость к морозам. Еще одной причиной отказа кондиционера может явиться утечка хладагента. В этом случае кондиционер в лучшем случае будет работать малоэффективно. Утечка хладагента чаще всего происходит из-за монтажников, которые плохо следили за процессом монтажа.

Желаете поставить кондиционер? В выборе модели кондиционера, а также его мощности, составлении проекта кондиционирования небольшого кафе или громадного цеха лучше всего доверится профессионалам. Компания «ДАВ-ИНЖИНИРИНГ», сайт которой находится по адресу http://dav.kiev.ua/konditsionirovanie.html, устанавливает и обслуживает системв кондиционирования различных масштабов.

Многие специалисты, исследуя возможности неисправности климатической техники, пришли к такому выводу, что во избежание поломок кондиционеров следует предварительно провести тщательное обдумывание и подбор подходящего оборудования. Лучше всего выбирать из, хоть и дорогостоящих, но вместе с тем и надёжных, давно заявивших о себе производителей. Кроме всего прочего в моделях, имеющих высокую стоимость, присутствует автоматика, что позволяет не беспокоиться о процессе фильтрации или отдельной настройке оборудования. Кроме того, лучше всего обратиться к профессионалам, которые смогут подобрать для Вас самый подходящий кондиционер.







Зарегистрироваться