Главная / Спорт / Динамо вернется к трансферу Иличича

Динамо вернется к трансферу Иличича


Киевское Динамо в летнее межсезонье планирует усиливаться, притом, усиление, если быть откровенным, требуется едва ли не в каждую линию команды, кроме позиции голкипера, где оплотом надежности выступает воспитанник Запорожской школы футбола Максим Коваль.
Последней новостью стало решение Динамо вновь побороться за одного из самых сильных полузащитников чемпионата Италии Йосипа Иличича. Для того, чтобы Иличич пополнил ряды Киевского Динамо, Игорь Суркис готов выделить 10 миллионов евро. Напомним, что ранее Динамо уже пыталось подписать Иличича, но получило отказ.

На данный момент единственной возможностью для киевского клуба подписать одного из лидеров “Палермо” является вылет итальянской команды по итогам сезона в Серию B, что не выглядит таким уже невероятным, если учесть, с какими серьезными соперниками предстоит сыграть в футбол, “Палермо” в оставшихся турах чемпионата. Тем не менее, существует целый ряд факторов, по которым данный трансфер маловероятен:

1. Серьезная конкуренция. Для того, чтобы заполучить в свои ряды Йосипа Иличича, “Динамо” прийдется выдержать конкуренцию со стороны Ромы и Зенита, также далеко не бедных клубов, готовых предложить Иличичу более выгодные условия контракта.

2. Маурицио Дзампарини. Президент “Палермо” вряд ли согласится продать ведущего игрока за столь, как он, наверняка, считает, несерьезную сумму. Достаточно вспомнить трансфер Хавьера Пасторе в ПСЖ за 43 миллиона евро, чтобы понять, почему.

3. Нежелание футболиста приезжать в Украину. Сам Иличич может пожелать остаться в Италии, предпочтя остальным вариантам Рому. А как оно выйдет на самом деле – поживем-увидим.







Зарегистрироваться