Главная / Спорт / Генераторы на спортивно массовых мероприятиях

Генераторы на спортивно массовых мероприятиях


Ежегодно школами, техникумами и всевозможными учреждениями проводится множество разнообразных спортивно-массовых мероприятий. Конечно же, мероприятия такого типа не обходятся без освещения и музыки.

Если речь идет о спортзале, то с электричеством вопросов не возникает. Но, когда принимается решение провести мероприятие где-то на природе, то в этом случае генератор электроэнергии просто необходим.

Дизельные генераторы сильно помогают в этом вопросе. Система бесперебойного питания, обеспечиваемая таким устройством, дает возможность работы электроприборов практически в любых местах.

Дизель-генератор может работать без установки. Необходимо лишь залить топливо и включить прибор на нужную вам мощность.

Такой прибор необходим для проведения спортивно-массового мероприятия на природе. В своем большинстве генераторы очень удобны в эксплуатации. Использовать их сможет даже малолетний ребенок без специальных навыков. Единственное, что необходимо помнить - значение надписи на генераторе: IP (и еще 2 цифры). А эти цифры означают следующее:

2 - вас не ударит током, если вы коснетесь прибора голой рукой.

3 - генератор защищен от попадания в него пыли, влаги, мелкого мусора.

4 - можно касаться прибора инструментами.

5 - защита от прикосновений другими предметами.

Далее все очень просто. Поставьте генератор там, где его не будут трогать посторонние. Залейте в него топливо. Поставьте его на нужную мощность. Включите, и он будет выполнять свою задачу - обеспечивать систему питания спортивно-массового меропирятия.

Оптимальным решением будет аренда дизельного генератора мощностью примерно 50 КВт. Такой агрегат обеспечит нормальную работу всей электротехники, которая необходима для мероприятия: свет, музыка, микрофоны и так далее. К тому же на установки такой мощности, как правило, предлагается разумная цена аренды. Должно быть, из-за их большой популярности.

Почему именно дизель-генератор?

Бензогенераторы для таких случаев были бы удобнее, если бы могли давать мощность в 50 кВт. Дело в том, что размер бензинового генератора, мощность которого 50 кВт, будет в 3 - 3.5 раз больше чем дизельного. Та же проблема - и с газовыми генераторами.

Для разового выезда на природу, где хотелось бы использовать электроприборы, дизель-генератор - самый лучший вариант, который сейчас может предложить техника. В отличие от других видов генераторов, его не придется устанавливать (заземлять), он будет работать с высокой мощностью без перебоев, вам не придется его отключать с целью "охладить". Такой генератор не издает много шума и создан специально для таких случаев, как спортивно-массовые мероприятия вне города.








Зарегистрироваться