Главная /  Хобби / Цифровые прицелы для ночного виденья

Цифровые прицелы для ночного виденья


Цифровой прицел ночного видения – это крайне удачное сочетание разнообразных наработок в области оптики и электроники. Сегодня ночной прицел для охоты популярный как никогда. Это говорит о том, что фанатов ночной охоты с каждым днем становиться всё больше и больше, а это плюс.

В качестве преобразующего элемента должна использоваться специальная очень чувствительная матрица ПЗС, а вот диапазон рабочих освещенностей которой находится в пределах от 0,00003 до 30000 люкс, изображение может выводиться на дисплей VGA 640x480 пикселей. Также в некоторых прицелах может реализовывать функция под названием Sum Light, которая в автоматическом режиме будет улучшать чувствительность матрицы при падении уровня освещенности.

Многие прицелы оснащаются дополнительным ИК-осветителем, который целесообразно использовать с условиях низкого уровня естественной ночной освещенности. А благодаря специальной планке, всегда есть возможность использовать более-менее усиленные прицелы разного вида.

В поле зрения будет выводиться информация о характеристиках и действующем состоянии самого прицела - текущее время, индикатор заряда батарей и режим работы камеры. Качество и эффективность охоты во многом зависит от того, насколько качественно будет выбран конкретный прицел с учетом требований.







Зарегистрироваться