Главная / Украина / «Кокетливый» Янукович заботится о «лице Украины»

«Кокетливый» Янукович заботится о «лице Украины»


С легкой руки журналистов президент Украины Виктор Янукович назван кокетливым за то, что сказал: «Киев — лицо нашего государства, и оно должно быть привлекательным». Само это высказывание и намерение президента сделать столицу краше и лучше говорят о нем как о здравомыслящем руководителе.
Как известно, рыба гниет с головы, поэтому все проблемы Киева, как головы государства, должны быть решены в первую очередь.

19 марта президент встретился с мэром города Леонидом Черновецким и обсудил с ним самые насущные проблемы столицы. При этом он обратил внимание мэра на то, что в адрес киевской власти звучит слишком много критических замечаний как от граждан, так и от средств массовой информации. На мобильные телефоны администрации президента, заметил Виктор Янукович, приходят не только смс поздравления с днем рождения, но гораздо чаще SMS с вопросами: например, на каком основании в Киеве началась распродажа государственной собственности — метрополитена?

Глава государства обязал Леонида Черновецкого в кратчайший срок решить первоочередные проблемы столицы и выйти с предложениями по стратегии развития Киева на ближайшие месяцы и годы.







Зарегистрироваться