Главная / Авто / Ford Fiesta ST 2014

Ford Fiesta ST 2014


Вашему вниманию предлагается обзор Ford Fiesta ST, трехдверного варианта 2014 года. Вся линейка Fiesta обновится к 2014 году более изящными фарами, увеличенной шестиугольной решеткой радиатора и переделанной задней частью. Автомобиль будет сидеть на пятнадцать миллиметров ближе к земле, чем стандартная модель.
Так же он будет оборудован светодиодными лампами, семнадцати дюймовыми колесами, задним спойлером, двойной трубой выхлопа и новым задним распылителем. Внутри будет располагаться турбо двигатель, объемом в одну целую шесть десятых литров с четырьмя цилиндрами. Мощность его составит сто семьдесят девять лошадиных сил. Скорость в сто километров в час автомобиль будет развивать за шесть целых девять десятых секунд. Максимальная скорость составит двести двадцать километров в час.

Как утверждает сайт AlexCars - автомобиль будет расходовать пять и девять литров топлива на сто километров, но официальные данные пока не опубликованы. Еще одной особенностью станет силовая тяга новой Fiesta. Новый способ подачи мощности прекрасно подойдет и для извилистых дорог. Переключать передачи будет механическая трансмиссия с шестью ступенями. Такая же была установлена и на Ford Focus ST. Педаль реагирует очень вовремя и удобно, а соединение между передачами было улучшено.

Так же была улучшена и подвеска автомобиля. Торсионная балка сзади и независимая Макерсон подвеска спереди является идеальной комбинацией для мощного, но маленького хэчбэка. Если сравнивать со стандартным вариантом, то новая модель укреплена уникальными амортизаторами и пружинами. С помощью более новых дисков, так же была обновлена и тормозная система автомобиля. Двадцать семь сантиметров на колесах привода и двадцать пять на задних обеспечат отличный уровень безопасности.

Стоит так же отметить. что руль прекрасно слушается водителя. Коэффициент электронного усилителя руля составляет шестнадцать к шести к одному. Новая модель весит на двести девяносто четыре килограмма меньше, чем пятидверный Focus ST и это делает ее более свободной на дороге. Салон так же не перестает радовать очень удобными сиденьями.







Зарегистрироваться