Главная / Здоровье / Почему от диет толстеют

Почему от диет толстеют


У многих, кто прошел по пути диет и голоданий, возникает вопрос, почему же все-таки, несмотря на все обещания, вес не снижается, а даже наоборот, может стать еще больше.
Вообще принцип любой диеты одинаков. Он заключается в том, что в организм поступает меньше калорий и ему приходится расходовать свои собственные запасы. Но почему тогда такой принцип не всегда работает. Почему иногда происходит набор веса во время диеты, а не его снижение. Объяснения здесь могут быть разными. Очень многие применяю экстренные диеты, те, которые обещают сбросить четыре и больше килограммов за неделю.

Именно поэтому такие диеты очень популярны. Однако, организм наш давно научился приспосабливаться к подобным ситуациям, тем более утверждают что таблетки для похудения опасны[/durl]. Вторая причина – пищевой инстинкт. Как только вы садитесь на очень жесткую диету, для вас это стресс, как и для всего организма. Долго на жесткой диете нормальный человек находиться не может, поэтому рано или поздно происходит срыв, который, как правило, заканчивается перееданием. Еще одной причиной срывов является то, что ожидаемые результаты не подтверждаются.

К примеру, вы рассчитывали сбросить три килограмма за неделю, а сбросили всего один. Вы расстраиваетесь, отчаиваетесь и не верите в эффективность диеты, как следствие происходит срыв.Неправильная диета - еще одна причина срыва и переедания. Сейчас столько много диет, что вероятность неправильного выбора диеты очень велика. Если использовать неправильную диету, то срыв может произойти гораздо раньше, чем ожидалось. Ведь невозможно сидеть целый месяц на одной гречке, или пить только кофе по утрам. Также неправильным является то, что нет индивидуального подхода в диете. Ведь все люди разные, организм у каждого свой, поэтому и подход должен быть индивидуальным.

Вот только некоторые причины того, почему люди, которые сидят на диетах, зачастую не могут сбросить вес, а набирают его. Поэтому, прежде чем садиться на диету, нужно оценить всю ситуацию, выделить все плюсы и минусы вашей диеты, посоветоваться с диетологом. И только потом приступать к занятию вашей фигурой. Если все правильно сделать, тот диета не будет вам в тягость, вы даже не заметите, как проходит ваша диета, забирая с собой лишние килограммы.







Зарегистрироваться