Главная / Деньги и Экономика / Прибыльность депозитных вкладов

Прибыльность депозитных вкладов


Любой человек, имеющий значительную или малозначительную сумму финансовых сбережений, активно интересуется их преувеличением. Одним из самых действенных способов увеличить свое материальное положение будет являться размещение накопленных денежных средств на депозитном счете в банковском учреждении.
В связи с чем, большая часть сознательных граждан желает открыть банковский счет по пакету, предусматривающему более высокие ставки процентов. Данное решение, как им представляется, является наиболее выгодным, но не во всех случаях является самым верным, ведь если у вас возникнет развод раздел имущества - вам придется снять этот вклад. Открывать банковский депозитный счет необходимо, кроме того, принимая во внимание установленный банком размер процента капитализации по банковскому вкладу.

Также потенциальному клиенту банка дополнительно необходимо уточнить, каким способом банковская организация насчитывает соответствующие проценты по открытому банковскому вкладу. Главными формами начисления процентов на депозитном счете являются следующие: - капитализация процентов на депозитном счете не осуществляется, перечисление процентов осуществляется после окончания срока действия договора банковского вклада. - перечисление процентов, как в предыдущем случае, осуществляется после окончания срока договора, в то время как капитализация процентов по вкладу проводится частично. - проводится ежеквартальное начисление и капитализация процентов на депозитный счет вкладчика. - проводится ежемесячное начисление и капитализация процентов на депозитный счет вкладчика.

Теперь необходимо объяснить, что же такое за понятие – «капитализация». Капитализацией является увеличение суммы вложенных денежных средств в определенный установленный договором момент времени, которое производится за счет начисления дивидендов (прибыли) от процентов по депозитному вкладу. Также не надо забывать, что открытие депозитных вкладов является прибыльным как для рядовых граждан, так и для банковских организаций. Банки энергично сражаются за клиентов между собой, используя при этом различные способы: разработка и внедрение разнообразных акций (например, периодическое проведение розыгрышей разнообразных призов), специальных предложений и выгодных программ (например, установление по отдельным вкладам более высоких процентных ставок).







Зарегистрироваться