Главная / Уют / Модные тенденции 2013 года в дизайне интерьера

Модные тенденции 2013 года в дизайне интерьера


Влияние моды не обошло и оформление дизайна интерьеров. Причем, ежегодно принося в это направление какие-либо идеи, которые обязательно приобретают популярность. Так, в 2013 году в мире дизайна интерьера явно наблюдается предпочтение владельцев квартир и домов к упрощению и к минимализму. Сегодня популярностью пользуется свежий и легкий стиль, который не напрягает.

Мебель должна быть удобная и красивая, при этом, достаточно простая. Люди избегают загромождать свою квартиру массивной мебелью или лишними и ненужными аксессуарами. Не обошла мода окна и живые растения. В моду входят большие окна, а в квартирах искусственные растения заменяются живыми. Ведь вряд ли спорить кто-то будет, что цветы живые, конечно, если не слишком их много в квартире, создадут уют.


Если их много, то уюта не будет, да и воздух будет перенасыщен влагой и со временем появится стойкий запах земли, как бы вы не ухаживали и не проветривали. В связи со сказанным, четко выделяются в дизайне интерьера 5 модных тенденций в 2013 году. И именно они помогут в доме создать нужную атмосферу. В таких помещениях, где собирается вся семья: кухня, гостиная и прихожая, следует несколько ярких сделать цветовых акцентов, которые интерьер существенно освежат и придадут модные, и одновременно с этим уютно-дерзкие нотки.


Cегодня очень популярным стало оклеивание стен и мебели всевозможными наклейками. Они являются идеальным решением, если нет возможности или желания делать полный ремонт квартиры, так как помогают обновлению дизайна. К тому же, эти наклейки превосходно скрывают различные неровности и дефекты. В этом году дизайнеры рекомендуют в помещениях квартир и домов использовать плитку настенную с трехмерным эффектом изображения. Ее рельефное изображение комнату полностью преобразит. Что касается полов, то сегодня актуальными материалами являются только экологически безопасные, к которым относятся бамбук и пробка.


Эти материалы смотрятся необычно, очень стильно и богато. И последняя, из наиболее популярных тенденций текущего года, это, конечно же, аксессуары ручной работы. Входят в моду вязаные чехлы для мебели, макраме, на деревянных полках располагаются поделки из дерева, так же украшаются стены. В этом нет каких-либо ограничений, все будет зависеть исключительно от фантазии вашей, и желания украсить чем-то необычным свое жилье.


На заметку: Если вам срочно нужно попасть в аэропорт или вокзал, то лучше всего воспользоваться услугами такси. Автомобили компании «Такси Пилот» доставят вас быстро и недорого по нужному вам адресу.








Зарегистрироваться