Главная / Деньги и Экономика / Вклады на несколько дней и депозиты с коротким сроком действия

Вклады на несколько дней и депозиты с коротким сроком действия


Часто банки предлагают нам такой вариант, как вклад краткосрочный, на несколько дней. Конечно же вкладчики интересуются таким видом вариантом банковских продуктов. Такой вид вклада банки предлагают, чтобы привлечь новых клиентов, получив таким образом прибыль. Банки разрабатывают все больше новых видов вложений, предлагая нам выбирать самый оптимальный продукт из широкой линейки по депозитам.
Теперь в этом разнообразии вариантов появился и срочный вклад, действие которого может быть и несколько дней, и несколько лет. В случае с краткосрочными вложениями, реально ощутимый доход вы можете получить, если сумма ваших вложений велика. В настоящее время очень привлекает ставка по таким вкладам – это 14% годовых при вкладе берется актуальный курс гривны, но данное предложение действует отнюдь не во всех банках. Кроме того, вы можете рассчитывать на такую высокую процентную ставку, если ваш вклад составляет не одну сотню тысяч рублей.

Это избирательный фактор для обширного распространения похожих финансовых действий. Вы можете значительно увеличить ваш капитал, но тогда придется вложить большую сумму, что по карману не каждому россиянину. Некоторые банки предлагают такие виды вкладов, чтобы обезопасить средства от инфляции. Процентная ставка вкладов на несколько дней составляет примерно 10-14% годовых. Для примера разберем предложения банка Москвы. В обширной линейке депозитов данный продукт является новинкой и подходит для клиентов, относящихся к среднему или малому бизнесу. Если какая-та компания имеет лишние средства, у нее есть возможность их использовать для получения прибыли.

В банке Москвы такой депозит называется «Овернайт», он рассчитан в основном на такую категорию населения. Данный вклад имеет минимальный срок 1 день. Каждый день ставка на такой вклад меняется, она зависит от межбанковского рынка. Но минимальная сема такого вклада составляет 1 млн. рублей - 1 млрд. рублей. Теперь представьте, какая сумма дохода получится, даже при ставке 10%. Остальные банки чаще всего предлагают открыть вклад с минимальным сроком 2-7 дней. Сумма может быть от нескольких сотен тысяч рублей. Кроме того, нужно учитывать уязвимость банков при резких финансовых катаклизмах. И в том случае, если банк обанкротится, вы можете лишиться сразу всех вложений, если вы пользовались услугами одного банка.







Зарегистрироваться