Главная / Здоровье / Что это такое - Интернет аптека?!

Что это такое - Интернет аптека?!


По материалам сайта аптеки www.Wer.ru

Совсем недавно я задалась вопросом: что же такое эти Интернет аптеки? Откуда взялись, по какому принципу работают? Стоит ли им доверять или нет? Где выгоднее покупать лекарственные препараты в сети или, все-таки, привычным для нас способом – в аптечном киоске?

Сегодня я отвечу на выше заданные вопросы, что станет лично для меня, например, либо еще одним шагом в сторону могучей Всемирной паутины или же, наоборот, это будет шаг назад и разочарование. А на http://www.Wer.ru/ вы сможете найти всю информацию, которая вас интересует.

Итак, Интернет аптеки или, как их еще называют, виртуальные аптеки – это сайты по продаже или обзору лекарственных средств и препаратов. Одни из первых таких аптек в России появились в начале 90-х годов, и как ни удивительно, единицы удержались на плаву и, работают по сей день.

Как работают такие сайты?

Интернет аптеки делятся на два типа:

Сайты, на которых вы можете приобрести лекарственный препарат, расплатившись за него карточкой банка или интернет кошельком, неважно. При этом препарат доставляется вам домой с помощью курьера, или по средствам почты, если склад находится в другом городе.

Сайты – каталоги. Забегая на будущее – этот вариант мне больше импонирует. Такого рода сайты содержат в себе перечень лекарственных средств и препаратов, инструкции к ним и описание, но чтобы получить то, или иное лекарство, вам необходимо приехать самому в аптеку, которая представляет свой товар в каталоге

Второй вариант мне нравится тем, что получая товар, я могу еще раз, но более подробно узнать информацию касаемо него от фармацевта. Точно буду знать, что лекарство сертифицировано, прошло оценку качества и пригодно к употреблению.

В первом случае мы понятия не имеем не то, чтобы есть сертификаты у продукции, для нас остается загадкой и то, где изготавливается лекарственный препарат.

Покупать лекарства в сети Интернет выгодно, так как при покупке вы экономите средства, большинство проверенных интернет аптек работают напрямую с поставщиками лекарственных препаратов.

Подводя итог, хочется напомнить, что самолечение, несомненно, наносит вред вашему здоровью, поэтому не стоит покупать лекарственные препараты без совета врача. Если вы решили заказывать лекарственные средства через Интернет, то тщательно ищите фармацевтическую фирму, у которой опыт работы в данной сфере не год и не пять лет. А лучше пользуйтесь фармацевтическими каталогами, товар из аптеки надежнее, чем вне ее.








Зарегистрироваться