Главная / Уют / Плитка – эталон красоты

Плитка – эталон красоты


Достаточно большое количество людей не может отвыкнуть от использования керамической плитки во многих комнатах своих квартир. Это аргументированно тем, что керамическая плитка является достаточно прочным, красивым и практичным строительным материалом.
Стоит отметить, что использование керамической плитки в ванной комнате никогда не выйдет из моды, поскольку этому способствует несколько причин. Первая причина - это практичность. Керамическая плитка является одним из самых практичных облицовочных строительных материалов, имеет длительный срок службы, при этом, не теряя своих свойств, качеств и красоты внешнего вида, да и для транспортировки достаточно иметь двухколесную тележку. Вторая причина – это разнообразность.

Разновидностей керамической плитки столько, что они могут удовлетворить все существующие вкусы и потребности людей. Третья причина – это чистота. Керамическую плитку достаточно легко мыть и чистить, к тому же если за ней правильно ухаживать, то на ней не будут разводиться разного рода грибки и плесень, что поможет сохранить здоровье жителей данной квартиры. Важно понимать, что перед выбором и покупкой керамической плитки, необходимо тщательно обозначить какими параметрами должна обладать плитка и представить, как она будет выглядеть уже после монтажа. Важно отметить, что цветовая гамма керамической плитки поражает своей разнообразностью.

Перед выбором цвета плитки необходимо обязательно выяснить, какую функцию будет отыгрывать плитка в помещении. Важно запомнить, что белая плитка визуально увеличит размеры помещения, а черный цвет соответственно уменьшит. Стоит отметить, что керамическая плитка также имеет свою классификацию. Она делятся по способу производства. Существует два способа производства керамической плитки – глазурованный и неглазурованный. Изготовленные разными способами плитки отличаются между собой по внешнему виду.

Плитка, изготовленная глазурованным способом, имеет глянцевую поверхность, которая по своим качествам скользкая. Такую плитку не рекомендовано использовать для отделки пола. Плитка же, которая изготовлена неглазурованным способом, имеет шероховатую поверхность и идеально подходит для отделки пола, поскольку не имеет скользкой поверхности. Стоит отметить, что оба варианта плитки можно использовать для декоративного оформления помещения.







Зарегистрироваться