Главная / Авто / Каковы возможности системы самодиагностики японских авто

Каковы возможности системы самодиагностики японских авто


Не стоит заблуждаться в том, что самодиагностика японских авто – это своего рода «всевидящее око». Эта система способна лишь выявлять вероятные причины неисправностей. Но если желаете, к примеру, осуществить ремонт HondaCivic, то в таком случае вам необходимым будет профессиональное оборудование для диагностики. Многие современные японские автомобили обладают блоками управления двигателем, работу которых контролируют специальные датчики.
В случае, если показания контроллера отличаются от параметров, которые заложены в памяти компьютера, то такой датчик отключается. Тогда начинает работать резервная программа обхода. Как только работа узла нормализуется, этот датчик снова включается, а обходная программа, в свою очередь, останавливается, и двигатель работает по привычной ему схеме. Когда действует резерв, на табло загорается лампочка «CHECK». Как только работа обходной программы прекращается, сразу же гаснет индикатор. Кстати,вы знаете, что СТО Аверс гарантирует высокое качество ремонта дизельных двигателей? Тогда знайте, "Аверс" - лучшее СТО по ремонту!

Каждая активизация резерва фиксируется в компьютере. Правда, эта информация теряется, как только выключается питание блока управления. Изучая эти данные, можно сделать выводы о причинах сбоя агрегата и какой ремонт, предположительно, необходим. Неисправности бывают различные. Часто это заглушка двигателя, повышенный расход топлива, проявляются определенные провалы при возрастании оборотов двигателя и другие. В таких ситуациях загорается индикатор «CHECK», а код неисправности сохраняется в памяти компьютера. Несомненно, система самодиагностики удобна для определения случайных сбоев агрегата.

Однако многие проблемы остаются недоступными. Безусловно, новые технологии позволяют создавать все более усовершенствованные системы самодиагностики. Они имеют больше функциональных возможностей, а сама программа работает намного точнее. Все эти факторы намного упрощают и делают более легким ремонт, например, АКПП Honda, а также устранение неисправностей в двигателе. Но и данная система не всесильна. Например, обыкновенную трещину в мягкой гофре, которая может вызвать обеднение топливной смеси, данная система распознать не сможет.







Зарегистрироваться