Главная / Деньги и Экономика / Цена покупки и продажи второй "вышки Бойко" не совпадает на $180 млн.

Цена покупки и продажи второй "вышки Бойко" не совпадает на $180 млн.


Фирма Норвегии решила возобновить старый коррупционный скандал. Среди покупки Украиной самоподъемных буровых вышек, что получили название «Вышки Бойко» по фамилии прошлого министра энергетики Бойко Юрия, появились новые скандальные подробности.
Фирма Норвегии, которая носит название Ferncliff всем сообщила, что в прошлом году продала буровую установку через свою существующую дочернюю фирму напрямую компании «Нафтогаз» за 220 миллионов долларов, в то время как в «Нафтогазе» заявляли, что купили её через Рижскую судоверфь за 400 миллионов гривен. Эту информацию сообщает журналист Стек Грэхем в Business New Europe. Недавно на веб-сайте Ferncliff появилась презентация, в которой перечислены покупатели всех установок, что продала её «дочка» Standard Drilling.

Нераскрытым до сих пор оставался только лишь один покупатель, это тот, который приобрел установку В319, что ныне носит название «Независимость». Дочернее предприятие Standard Drilling заявила в сентябре 2011-го года, что оно было продано так называемым «нераскрытым предприятием, что было учреждено в Великобритании». Сейчас Ferncliff сообщила, что вся установка была продана на стадии строительства компании «Нафтогаз» за 220 миллионов долларов. Компания Standard Drilling заказала её возведение на сингапурской верфи Keppel за 179 миллионов долларов. В компании «Нафтогаз» провели тендер, который предусматривал покупку буровой в октябре 2011-го года и выбрали продавцом Рижскую судоверфь, что имела предположение 400 миллионов долларов.

Латвийцы утверждали, что приобрели её за 393,3 миллиона у посредника. Компании «Нафтогаз» приобрела буровую вышку, которая носит название «Независимость». Первая буровышка, которая была непосредственно куплена «Нафтогазом» получила название «Петр Годованец».

Если вас мучают различные болезни и вы уже устали посещать поликлинику, обратите внимание на такую науку, как остеопатия. Остеопатия позволит узнать причину всех ваших болезней и направить лечение на ее устранение.







Зарегистрироваться