Главная / Украина / В Сумах уменьшится количество рынков

В Сумах уменьшится количество рынков


Буквально на днях было озвучено официальное объявление о том, что когда будет составлен генеральный план города, где будут учтены все принятые государством строительные нормы, в Сумах сократится количество торговых рыночных площадей примерно в два раза, возможно, даже и больше. Именно эта информация была озвучена Владимиром Быковым, начальником управления земельных отношений и градостроительства Сумского городского совета, когда проводилась бурная дискуссия в городском пресс-центре в городе Сумы.
Более того, чиновник отметил, что ни один рынок в областном центре не соответствует ни одному законодательству и не отвечает многим согласованиям. В целом, сегодняшние рынки относятся к временным сооружениям, которых в ближайшее время не должно быть. Поэтому вопрос с решением данной проблемы сегодня находится в ряду самых главных, а тем временем, ресторан у львові с радостью приветствует своих гостей. Из той информации, которая поступила от Владимира Быкова, известно, что всех этих объектов не будет занесено в проекты при детальной планировке. Половина из всех этих объектов располагается в зеленых зонах города, но многие из них также располагаются на коммуникационных сетях города.

Из-за этого на эти сети возрастает существенно нагрузка, а сами ресурсы постепенно исчерпываются, поэтому происходят многочисленные провалы, поломки и прочие проблемы связанные с системами коммуникаций. На сегодня разрабатывается такой вариант, который решает эту главную проблему. Поэтому все эти территории должны будут приведены в соответствие с той нормативной базой, которая диктуется сегодня современным законодательством и проектами градостроительства. Поэтому все такие объекты будут убраны от всех сетей коммуникаций. Но стоит понимать, что от многих рынков тогда ничего не останется, это касается и рынка, который сегодня расположен в Курском микрорайоне.

Как сообщает начальник сумского управления градостроительства, на сегодняшний день началось создание комиссии, которая впоследствии займется тем, что будет детально изучать весь городской рынок. Но по словам Владимира Быкова, у действующих еще сегодня сумских рынков совершенно нет никаких перспектив. Поэтому, в ближайшее время их совсем не станет, а им на смену, скорее всего, придут новые рынки, но построенные в соответствии со всеми предъявляемыми требованиями к их созданию.







Зарегистрироваться