Главная / Общество / Мобильные приложения от ТВ операторов

Мобильные приложения от ТВ операторов


Для того чтобы поддерживать лояльность абонентов и постоянно привлекать новых клиентов, даже самым крупнейшим ТВ операторам приходиться находить новые решения. Так, они все чаще создают собственные мобильные приложения. Большинство программ для гаджетов предлагаются абонентам бесплатно, как дополнение до базового набора каналов и сервисов видео по запросах.
Примером может послужить Tata Sky, спутниковая компания Индии, которая в мае этого года обновила мобильную программу Tata Sky Mobile для Android. Обновления заключаются в новом пользовательском интерфейсе и ряде новых функций. При наличии подключения к Wi-Fi благодаря этому приложению смартфон легко может служить полноценным пультом дистанционного управления, как тот же тепловизор flir scout.

Такая функция стала доступной обладателям HD приставки. Еще одной новой возможностью мобильной программы стал удобный программный гид. В сфере развития мобильных приложений работает также платный оператор ТВ, функционирующий в Испании и Франции, Canal+. ТВ оператор запустил музыкальную рекомендательную программу Spotify под названием Music Moments. Приложение делает возможным поиск и обмен контентом, а благодаря интеграции с популярным Instagram пользователи могут «проиллюстрировать» собственные музыкальные впечатления. Canal+ и Spotify заключили партнерское соглашение в декабре прошлого года. Кроме музыкального приложения, Canal+ объявила о запуске новой мобильной программы Canal Rubgy App, которая станет любимым приложением любителей регби.

Установить новинку можно совершенно бесплатно на смартфоны iOS и Android. Приложение под названием Canal Football App, для любителей футбола, уже было запущено, более того, скачали его уже больше 700 тысяч раз. Приложения Canal Rubgy App и Canal Football App позволяют получать информацию о матчах и играх даже после завершения трансляции. Приложения также делают возможной работу с твитами и просто общение с пользователями приложения. Упомянутые выше приложения, запущенные оператором Canal+, это еще не все его новшества в сфере IT-технологий. В июне этого года испанский Canal+ запустил свежую версию программы для iPhone, работающую с OTT-сервисом Yomvi. Приложение открыло доступ к 22 каналам с живыми трансляциями, а также расширенной видеотеке без отдельной дополнительной платы.







Зарегистрироваться