Главная / Авто / Mercedes-Benz GLA – новый гольф-кроссовер

Mercedes-Benz GLA – новый гольф-кроссовер


Несмотря на то, что представители компании Mercedes считают модель GLA пятым внедорожником в своей линейке, на самом деле новый кроссовер от предыдущего хэтчбека в плане проходимости отличается лишь чуть большим дорожным просветом. Новый кроссовер имеет заводской индекс Х156 и создан на платформе А-класса переднего привода.
По информации, любезно предоставленной порталом FreeNW.com, где вы всегда найдете свежие новости об автомобилях, у кроссовера будет шесть возможных комплектаций, и полным приводом смогут похвастаться лишь 2 модификации. Это GLA 250 4Matic, которая оснащена турбомотором в 2 литра мощностью 211 л.с., и GLA 220 CDI 4Matic, оснащенная дизелем 2,1 мощностью 170 «лошадей». У обеих модификаций крутящий момент на задние колеса может быть переброшен при помощи электрогидравлической муфты. Все автомобили этих комплектаций будут оснащены семиступенчатой роботизированной КПП 7G-DCT. Стоит отметить, что у агрегата появился и новый «внедорожный» алгоритм. При переключении в его работу, возможно снизить чувствительность акселератора и сдвинуть моменты переключения передач. К тому же, при спуске с холма имеется функция помощи.

Все остальные версии GLA будут иметь только передний привод. Базовая комплектация GLA200 будет оснащена бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра, выдающего 156 «лошадей», и шестиступенчатой механической КПП. У модификаций GLA 250 и GLA 220 CDI будут такие же агрегаты, как и полноприводных моделей. В автомобиле комплектации GLA 200 CDI установлен уже дизельный мотор 2,1 литра, с мощностью 136 л.с. Роботизированная коробка передач может быть выбрана в качестве опции.

Помимо формы и типа кузова, от «прародителя» А-класса новый GLA унаследовал и интерьер. Габариты автомобиля немного увеличились – плюс 125 мм в длину, 24мм в ширину и 64 мм в высоту. Судя по параметрам, внутреннее пространство увеличилось. Также увеличился и объем багажника, который теперь составляет 421 л.







Зарегистрироваться