Главная / Украина / Звонки между сетями мобильных операторов могут подешеветь

Звонки между сетями мобильных операторов могут подешеветь


Национальная комиссия по регулированию связи приняла решение провести анализ телефонного трафика в сетях мобильной и фиксированной связи. «Капитал» сообщает, что последний такой анализ проводился осенью 2011-го года и привел к введению регулируемой ставки интернационального коннекта – доступа к сети оператора из сети его же конкурента.
На данный момент она составляет 36 копеек за одну минуту, но НКРС ни в коем случае не исключает её пересмотра в текущем году. Ежова Людмила сообщила, что они анализируют данные и знают, что некоторые операторы уже хотят уменьшить ставку. Снижение стоимости интернационального коннекта может быть связан ос новым внедрением услуги переноса мобильных номеров, что намечено на декабрь месяц. Абонент сможет спокойно переходить на другую сеть, при этом, не меняя свой номер. При действующих тарифах совершать звонки абонентам, что останутся в старой сети, будет очень трудно. С другой стороны, значительно снижение ставок интернационального коннекта может полностью разрушить систему внутрисетевых так называемых «нулевых тарифов». Следует напомнить, что сейчас больше чем 90% трафика в сетях оператора является внутрисетевым. Окончательный срок внедрения услуги – до 20-го декабря 2013-го года. Национальная комиссия по государственному регулированию в сфере связи, а также информатизации утвердила новую редакцию правил хранения номера при смене своего оператора.

Нужен перевод с английского, на английский или на другой язык? За качественным переводом с английского обращайтесь в компанию It-translate. Если нужны другие языки и направления переводов - в It-translate всегда пойдут вам навстречу.

Для того чтобы вступить в силу, данный документ должен быть утвержден в Минюсте. Эту новость сообщает «Коммерсант-Украина». Действующая услуга переноса номера к другому оператору будет носить бесплатный характер. Для того чтобы активировать её, нужно будет отправить сообщение или же заполнить заявку на официальном сайте «принимающего оператора». Затем после всего этого, перевод абонента должен быть произведен в течение суток с того самого момента регистрации поступающих заявок.







Зарегистрироваться