Главная / Горячие новости / В связи с высокой пожароопасностью в Крыму закрыты леса

В связи с высокой пожароопасностью в Крыму закрыты леса


Крым является настоящей гордостью Украины, прекрасным краем, в который каждый человек приезжает отдохнуть и посетить исторические достопримечательности полуострова.
Особым предметом гордости являются величественные крымские леса, которые способны излечивать человека от многих недугов. К сожалению, в связи с участившимися на полуострове пожарами сами леса уже стали нуждаться в лечении, многие занесенные в Красную книгу породы деревьев завершили свое существование под вспыхнувшем из-за неверояной жары огнем.

Дабы защитить человека от вероятных пожаров в крымских лесах, было принято решение о закрытии лесов полуострова для посещения. Следует отметить, что пожары в лесах Крыма случаются едва ли не каждый день, но благодаря слаженной работе милиции, Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству и спасателей ГСЧС удалось предпринять все необходимые меры по предотвращению пожаров в экосистемах полуострова.

По предварительным данным, 1 мая свыше 50 000 отдыхающих находилось в горно-лесной местности, а потому если бы леса не были закрыты для посещения, это могло привести к серьезным человеческим жертвам. К сожалению, большинство отдыхающих в лесной зоне игнорируют элементарные правила пожарной безопасности, и это несмотря на регулярное патрулирование леса спасателями и лесоводами, а также наличия табличек с предупреждениями.

Только лишь за 1 мая было выявлено 124 случая разжигания костров в запрещенных для этого местах. Дабы не повторять свои проступки, все выявленные нарушители будут оштрафованы, что должно послужить примером остальным потенциальным нарушителям.







Зарегистрироваться