Главная / Строительство / Колонны в интерьере

Колонны в интерьере


Колонна является стильным и современным элементом интерьера, оформляется который в стиле классики. Причем применяя этот элемент с давних времен, при этом не теряет своей остроты.
Колонны в интерьере, функциональные обязанности: исполняют роль опоры; можно спрятать коммуникации; возможность подчеркнуть направление интерьера и подчеркнуть его; возможность изменить пропорции пространства; разделить помещение на функциональные зоны. При устройстве колонн широко используется декоративная лепнина из гипса.

Такие колонны могут играть роль замаскированных шкафчиков, их можно использовать в качестве винного погреба, можно хранить посуду, расположить аудиоаппаратуру и многое другое. Из какого материала изготавливаются колонны? Самый распространенный компонент в изготовлении этого элемента в интерьере – это модифицированный и искусственный камень, мрамор и гранит. Также колонну можно облицевать колонну полудрагоценными камнями: ониксом, нефритом, яшмой, лазуритом и малахитом. Помимо этого огромным спросом пользуются колонны, выполненные из травертина (природный камень). Сегодня в колоннах практически не используются деревянные вставки. Нынешние колонны в интерьере производятся из литого или прессованного бетона, пластера, стекловолокна и полиуретана. Вспененный полиуретан самый востребованный материал, из которого производятся такие декоративные элементы.

Работать с этим элементом очень легко, так как изделия весят очень мало, в сравнении с природным камнем. На колоннах, выполненных из полиуретана можно вырезать причудливые и разнообразные узоры, а с натуральным материалом это очень редко можно сделать. Собирать эти конструкции, также можно не затрачивая особых усилий и времени: можно только склеить блоки и элементы между собой, а потом покрасить акриловой краской необходимого оттенка.







Зарегистрироваться