Главная / Здоровье / Корейская косметика

Корейская косметика


Если говорить об азиатском рынке косметики, то на ум сразу приходит косметика Южной Кореи, в которой есть такие бренды, как Skinfood, Etude House, Missha. Косметические средства этих производителей славится своим качеством не только в странах Азии, но и у нас, в России и странах СНГ. Такой популярностью они обязаны тому, что их в их продукции соотношение натуральных и искусственных ингредиентов больше в пользу первых.
В 2006 году компания Taesung Industry Co, которая производит упаковку для косметики, представила миру совершенно новую южно-корейскую компанию Tony Moly, которая сразу же ввязалась в конкурентную борьбу за потребителя и заняла в ней не последнее место. Не смотря ни на что, к 2008г. в Южной Корее уже было 60 бутиков косметики Tony Moly.

И больше границы Южной Кореи ее сдержать не смогли, бренд стал популярен в странах Азии и Дальнего Востока, таких как Китай, Гонконг, Япония, Вьетнам, ей даже пользуется центр эстетической косметологии. Разнообразна и продукция, которую предлагает компания Tony Moly: это и линии косметики по уходу за кожей, и косметические средства для лица и рук. Но в последнее время, компания стала заниматься разработками косметических препаратов (крема, скрабы, тоники и др.) для кожи, уповая на то, что здоровая кожа – здоровый человек, а без макияжа прожить можно. В связи с этим был придуман слоган компании «Революция для кожи». Два слова из названия Tony Moly переводятся как «стиль в упаковке». Сейчас очень модный стиль в косметике – черно-бело-серый – именно в таких тонах сделан логотип компании. Еще одним плюсом в производстве косметики является то, что практически у всех марках яркая и броская упаковка, что в магазинах сразу бросается в глаза.

Не отстает от упаковки, и ее содержание. Эту косметику характеризует то, что характерно для всей косметики Южной Кореи – в ней натурального больше, чем химического. Самым популярным из всей продукции фирмы Tony Moly является крем для лица, который сделан на основе виноградной улитки. Характерной его особенностью является то, что он на самом деле заживляет мелкие трещины на коже лица, разглаживает мимические морщинки, устраняет красноту и восстанавливает кожу лица. Все крема, скрабы, гели, идут на продажу в упаковке, которая выполнена в стиле куриного яйца. Помимо средств для кожи, Tony Moly производит и совершенно непохожие на остальные наборы для макияжа, тени, туши и другие.







Зарегистрироваться