Главная / Здоровье / Что должно быть в косметичке?

Что должно быть в косметичке?


Зачем девушки пользуются косметикой? Чтобы скрыть на лице следы усталости или недосыпа? Чтобы усилить или подчеркнуть свою красоту? А еще - чтобы поднять себе настроение. С помощью содержимого тюбиков, баночек и палеток, словно волшебными кистями, модно нарисовать привлекательный образ, создать новую себя.

Однако неумение наносить макияж или неправильный подбор средств может свести эту цель на нет. Нет худшего зрелища, чем девушка, нанесшая дорогую помаду или тени наподобие клоунской раскраски. Или контраст хорошего макияжа глаз и неровного тона лица. Самый главный вопрос: какая декоративная косметика обязательно должна быть в домашней косметичке или сумочке?

На самом деле начать список стоит с уходовой косметики, а именно - с дневного крема. Он увлажнит кожу и заполнит морщинки.

Следом идет база под макияж. Большинство девушек ею пренебрегают, но зря: он устранит мелкие недостатки, и, благодаря ему, макияж продержится весь день.

Поверх базы наносится тональное средство, которое выровняет общий тон лица, скроет заметные покраснения, прыщи или пигментные пятна. Для кожи лица нужно средство максимально подходящего цвета, для кожи вокруг глаз - другое, светлее. Если требуется замаскировать боле серьезные недостатки или темные круги после бессонной ночи, лучше использовать консилер.

Красивый цвет и свежий вид лицу придаст правильное использование пудры и румян. Первую нужно подбирать под тон крема и консилера, а вот вместо одной баночки румян лучше купить палетку: для дневного и вечернего макияжа необходимы разные оттенки.

Тени также лучше приобретать целой палитрой, в которой будут и светлые, и нейтральные, и темные оттенки. Это основа для универсального макияжа глаз. А чтобы подчеркнуть его, используются карандаши для глаз или подводка.

И, наконец, у каждой девушки должна быть помада или блеск для губ. Их необязательно должно быть много, достаточно двух-трех правильных оттенков.

Такой предмет, как декоративная косметика купить можно и в обычном магазине, и в элитном салоне. Отличается продукция не только ценой, но и составом. В масс-маркете широко используются искусственные вещества, некоторые из которых вредны для кожи. В составе люксовых средств "химии" меньше. Особое предложение профессиональных магазинов - натуральная декоративная косметика. Она хранится не так долго, зато ее компоненты ухаживают за кожей.







Зарегистрироваться