Главная /  Хобби / Как сделать эффектное мыло с разводами

Как сделать эффектное мыло с разводами


Красивое мыло ручной работы пользуется большей популярностью, чем обычное косметическое.

Красивое мыло ручной работы пользуется большей популярностью, чем обычное косметическое. Поэтому мастер-классы и рецепты его изготовления в домашних условиях всегда вызывают большой интерес у женщин. Тем, кто уже научился делать мыло по простым рецептам, стоит перейти к изготовлению необычного мыла с разводами. Такие разводы еще называют свирлами (завитушками). Учтите, что двухцветное мыло готовить сложнее, чем одноцветное, ведь оно быстро затвердевает, поэтому ингредиенты для мыловарения нужно приготовить заранее.

Учимся делать мыло с разводами (свирлами)

Для приготовления цветного мыла вам понадобятся либо готовый брусок, либо мыльная основа. Попробуем приготовить оригинальное мыло из двух стандартных кусочков обычного детского без запаха. Различные отдушки лучше добавлять в конце процесса. Мы постараемся сделать максимально натуральный продукт, используя для его изготовения натуральные красители и эфирные масла.

Для создания синих разводов возьмите голубые или синие красители, а для создания разводов коричневого цвета можно применять натуральный кофе и молоко. Порошковые красители предварительно разведите водой. Основу растопите и вылейте в специальные формы, лучше всего покупать такие формы для мыла оптом, т.к. продавцы часто делают скидку, если покупатель берет сразу несколько видов форм.

Через пять-семь минут берем жидкий синий краситель и начинаем капать пипеткой в белую основу. Деревянной палочкой быстро размешиваем краситель, опрыскиваем основу спиртом. Теперь нужно дождаться, когда мыло остынет, и нарезать его небольшими брусочками. Чтобы готовый продукт имел приятный аромат, добавим в основу эфирные масла лимона или грейпфрута, придав бело-голубому бруску запах морской свежести. Хотите получить мыло с увлажняющим эффектом? Добавляйте косметические масла: миндальное, масло виноградных и абрикосовых косточек.

Бело-коричневое мыло получится, если вы соорудите своими руками особое приспособление, в котором смешаются две основы. Из пластиковой бутылки нужно вырезать цилиндр, а дно изготовьте из пищевой пленки. Установите вертикальную перегородку из коробки для дисков. В одну часть бутылки залейте основу, смешанную с сухим молоком, во вторую – смешанную с молотым кофе. Чтобы брусок получился с оригинальным мерцающим блеском, используйте перламутровые пигменты.

Через несколько минут перегородку уберите, поставьте мыло в холодильник застывать. Для создания пряного аромата в мыло добавьте сухоцветы розы или лаванды, эфирное масло гвоздики и бергамота, иланг-иланг, корицу.








Зарегистрироваться