Главная / Здоровье / Как лечить сухие волосы

Как лечить сухие волосы


К огорчению, природа не всех одарила прекрасными и здоровыми волосами. Много людей имеют сухие, ломкие и волосы, исцеление которых им просто как воздух нужно. Но предпосылкой здесь быть может не только лишь воля судьбы.

Предпосылкой появления сухости волос стать может неверный уход. Мытье волос шампунями с различными добавками, которые созданы для волос других типов, может попортить волосы. Сушка феном является нередкой причиной сухих волос, покоробленных жарким воздухом. После сушки феном, используйте специальный бальзам для сухих волос. Если дома либо на работе сухой воздух, это также приведет к волосы к сухости. Ещё сухость волос провоцируют малокалорийные диеты, недостающее количество протеинов и витаминов в рационе, нарушения работы щитовидки.

С годами, когда организм перестраивается, уже не может обеспечивать волосам рационального питания, используйте бесфосфатные моющие средства, они не допустят сухости и восстановят волосы. Сухие волосы требуют более кропотливого ухода.

Выяснение всех причин сухости волос — 1-ый шаг их восстановления. Зная причину, вы сможете начинать ее устранять.

Для исцеления ломких и сухих волос подберите шампунь, лучший - это шампунь natura siberica цена его низка, а волосы восстанавливает лучше дорогих аналогов. Пытайтесь избегать шампуней, содержащих спирт либо другие хим ингредиенты. При перхоти не стоит часто использовать особые средства, потому что они чрезвычайно сушат волосы. Лучше дать предпочтение природным средствам имеющимся в составе шампуней.

Кондиционеры и ополаскиватели для волос тоже содержат особые увлажняющие и защищающие комплексы, делают их блестящими и более эластичными, послушливыми при укладке. Полезно внедрение особых целительных масок, содержащих увлажняющий комплекс. Прекрасно действуют особые ампулы для исцеления волос, содержащие питательные вещества, содействующие восстановлению слоя волос. После мытья, нужно распределить жидкость ампулы по длине волос. Смывать средство не надо, его целебное воздействие будет продолжаться до другого мытья головы.

Для исцеления сухих волос подойдут теплые обертывания. Делать их можно делать в салонах и дома. Довольно приготовить особый состав: репейное масло нужно подогреть, нанести на волосы, плавно втирая в кожу головы. Потом оберните волосы полотенцем, подержите минут 16−20, проникая в волосяную, масло смягчает ее.
Также проверьте, если необходимо, поменяйте расческу. Железные заусенцы и гребни на зубчиках вредят волосам. Ни при каких обстоятельствах нельзя укладывать влажные волосы, перед самим нанесением укладочных средств кропотливо просушите волосы. В общем, владельцам сухих волос фен лучше не использовать, либо воспользоваться исключительно в щадящем режиме.







Зарегистрироваться