Главная / Здоровье / Выбираем тени для век

Выбираем тени для век


Тени представляют собой косметический продукт, который помогает сделать ваш взгляд неповторимым и ярким. В их состав входят такие вещества как тальк, слюда, оксид цинка, минеральные масла, воск, вяжущие средства, консерванты, цветные пигменты и пр. Качественные тени содержат в себе синтетические пигменты, которые не соприкасаются с кожей, а обволакивают её сверхтонкой плёнкой.
Они ровно ложатся на кожу, не вызывают раздражения, не скатываются, держатся в течение всего дня и не изменяют свой первоначальный цвет. Косметический рынок предлагает женщинам разнообразие теней. Их условно можно разделить на 4 группы – сухие, жирные, жидкие и прессованные. Сухие. Эти тени легко ложатся на кожу и так же легко с неё удаляются. Они достаточно стойкие, долго хранятся благодаря отсутствию в них влаги. Жирные тени хорошо защищают кожу от сухости и воздействия вредных факторов внешней среды. Тени, это конечно хорошо, а вот про наращивание ногтей очень хорошо изложено на сайте www.art-nail.ru, если вас интересует, как правильно наращивать ногти - заходите и читайте.

Наносить их сложнее, к тому же держатся они недолго. Жидкие тени являются самыми стойкими, т.к. в их состав входят растительные воски. Но после нанесения эти тени очень быстро высыхают, поэтому их надо мгновенно наносить, чтобы получить ровный рисунок. Также они способны скапливаться в складочках глаз. Прессованные тени, как правило, находятся в пластмассовых коробочках по одному или несколько цветов. Они практически не скатываются и легко ложатся на веки. Правила нанесения теней. Тени следует наносить на кожу, предварительно смазав её увлажняющим кремом и слегка припудрив тонким слоем рассыпчатой пудры.

Тогда они будут выглядеть на веках ярче и продержаться на них весь день. Кстати, чтобы тени не скатывались, необходимо ежедневно утром и вечером наносить на окологлазную область лёгкий крем. Правильно тени накладывают на верхнее веко, открыв глаза и слегка наклонив голову назад, чтобы видеть наносимый рисунок. При нанесении теней разных цветов, границу между ними следует растушёвывать чистой кистью. Причём кисти лучше выбирать из натуральной щетины, а не обычный поролоновый аппликатор. Убирать избыток теней либо приглушать их цвет необходимо с помощью припудренных ватных дисков. Тени наносят ровным слоем: сначала накладывают лёгкий оттенок, затем постепенно увеличивают его интенсивность.







Зарегистрироваться