Главная / Наука / Sony Xperia Z vs Пятое «Яблочко»

Sony Xperia Z vs Пятое «Яблочко»


Мы не смогли обделить своим вниманием фруктовый бренд, даже если бы сильно постарались, ведь о нем говорят и тут и там, стараясь расширить границы возможной и отыскать еще больше полезный пользователю свойств, что и говори — яблочная революция, и как не крути, сегодня «фруктовая» продукция — это классический бренд, как Шанель в мире моды, просто и со вкусом.
Противопоставить Sony «Яблоку» было решено по одной простой причине — как справился производителей со своей задачей и сможет ли он противостоять гигинтам-конкурентам на рынке. Начнем по старинке — с дизайна. Кстати, нужно сказать сборка обоих устройств радует, качество и внешний вид великолепные. Sony использует «стеклянный» материал для панели, что выглядит весьма соблазнительно, кстати, такую фишку применяли для предыдущих моделей «Яблока», а вот нынешняя, Пятая модель, наоборот закупорена в алюминий темно-серого цвета.

Кроме того, разница в размерах очевидна, в пользу Sony — он заметно больше. Кроме того, эта компания удивила конкурентов и покупателей — смартфон прошел сертификацию, согласно которой он является пыли и водонепроницаемый, у «Яблочка» таких возможностей отродясь не было. Теперь об экране, разумеется тут фруктовый бренд проигрывает, ибо его четырех дюймовый экран против пяти дюймов у оппонента — это ничто, но это не единственное видимое преимущество Sony, разрешение экрана у него также выше, а плотность пикселей можно назвать супер высокой (441 точек на дюйм против 326 точек у «Яблока»).

Собственно, оба показателя очень высоки, однако при сравнении между собой Sony выигрывает с отрывом. Однако с контрастом у него проблемы и тут очевидно преимущество Фрукта, особенно при просмотре изображений и видео. Помимо того, угол обзора у Sony хромает, конечно и Фрукт этим грешит, но не на столько очевидно. Теперь несколько слов об интерфейсе, ибо тут разница кардинально противоположна и зависит от настроений пользователя.

Для тех, кто любит менять настройки полностью и только по своему вкусу, подойдет Sony, а вот пользователи, стремящиеся к простоте и удобству, пусть выбирают Фрукт, там все настолько легко и минимально, что и разбираться особо не нужно. Кроме того, Sony обладает множеством дополнительных функций, которое будут «в деле» только у продвинутого юзера. Кстати, благодаря большому экрану Sony удобно набирать текст, и минимальна возможность ошибиться при наборе, чего не скажешь о втором номинанте, чьи размеры меньше.







Зарегистрироваться