Главная / Общество / Обувь - неотъемлемый атрибут мужчины

Обувь - неотъемлемый атрибут мужчины


Когда-то, некоторое время назад, я услышал фразу о том, что сущность мужчины можно узнать по его обуви, а точнее по ее состоянию. Если обувь аккуратная, ухоженная и почищенная, значит и мужчина спокойный, внимательный и аккуратный. Но если же обувь мужчины грязная и никогда не соприкасалась с обувным кремом, то такой мужчина по жизни неопрятный, рассеянный и не внимательный.
Соответственно, у каждого мужчины должна быть аккуратная и красивая обувь, а для этого необходимо прикладывать постоянно немало усилий и внимания. Основным нюансом или вопросом в данной теме является вопрос правильного и безошибочного выбора обуви. Самой важной обувью для мужчины являются туфли. Именно туфли показывают, насколько молодой человек представителен, богат и внимателен, ведь для того, чтобы грамотно выбрать элегантные и красивые туфли, необходимо не только обладать хорошим вкусом, но и быть достаточно внимательным. Это почти как со случаем с винтовкой и оптикой, если грамотно подобрать оптический прицел - служить будет вечно.

В целом, можно сказать, что если мужчина хочет, чтобы на него обращали внимание девушки и женщины, то обувь должна быть натуральной, то есть кожаной, но никак не изготовлена из различных заменителей или низкокачественных материалов. Что касается правильного выбора туфель, то в данном вопросе надо учитывать все, не только размер ноги, но и рост мужчины. Если мужчина низкого роста, но при этом он имеет достаточно большой размер ноги, например больше сорокового или даже сорок первого, то ему категорически запрещается покупать туфли с длинными или вытянутыми носами.

Такие туфли сделают из него просто «посмешище» и очень сильно подчеркнут его низкорослость. Для такого типажа мужчин идеально подойдут туфли с носами закругленной формы или же с тупыми носами, что визуально подчеркнет небольшой размер ноги, и в целом картина будет выглядеть положительно и красиво. Мужчинам, которые имеют очень высокий рост или нестандартную слаженность тела, специалисты с данной области рекомендуют выбирать для себя туфли с носами удлиненной формы, чтобы подчеркнуть все достоинства.

Также не стоит забывать и о каблуках. Мужчинам с низким ростом лучше покупать туфли с более высоким каблуком, чтобы казаться несколько выше и при этом чувствовать себя намного комфортнее. Важно также понимать, что туфли необходимо выбирать по сезону, то есть, чтобы в разную пору года и в разные погодные условия, чтобы была соответствующая обувь.







Зарегистрироваться