Главная / Украина / Что привлекает украинцев в России – популярные экскурсии

Что привлекает украинцев в России – популярные экскурсии


Ряд независимых социологических компаний провели исследование предпочтений украинцев во время поездок в Россию. Опрос проводился среди жителей крупных городов и сёл.
Как выяснилось, самыми популярными являются поездки в Москву. В принципе, это и не удивительно, российская столица всегда была и остаётся одним из самых желанных городов для туристов. К примеру, приехать в Москву и не побывать на экскурсии в Кремль, это просто «туристическое преступление». Это историческое место, наверно, самое востребованное среди всех других достопримечательностей «белокаменной». Особенно популярен Кремль у иностранных туристов.
Также, по статистике, практически каждый второй турист, который приехал в столицу России, обязательно выбирает экскурсии в Алмазный фонд, эта достопримечательность особенно любима у туристов с Украины.

Второе место по туристической привлекательности занимает Санкт-Петербург. Этот город по своей популярности почти не уступает российской столице. А среди жителей западных регионов страны пользуется даже большей популярностью, чем Москва. Это и не удивительно, ведь не зря же Питер называют культурной столицей России.







Зарегистрироваться