Главная / Услуги / Изготовление крафт-пакетов

Изготовление крафт-пакетов


В наши дни возвращается интерес к упаковке из бумаги, так как она является наиболее экологически безопасным материалом. Самым прочным и выгодным сырьем для изготовления пакетов признана крафт-бумага.

В наши дни возвращается интерес к упаковке из бумаги, так как она является наиболее экологически безопасным материалом. Самым прочным и выгодным сырьем для изготовления пакетов признана крафт-бумага.

 

Можно назвать несколько ее преимуществ:

 


  • сравнительно низкая цена;

  • устойчивость к механическим повреждениям;

  • способность впитывать воду, не пропуская ее внутрь пакета;

  • высокая воздухопроницаемость;

  • возможность изготовить пакеты любой формы и различных размеров.

 

В производственный цех крафт-бумага поступает в виде больших рулонов. В зависимости от того, для каких целей производятся пакеты, она может быть текстурной, отбеленной или неотбеленной.

 

В производстве выделяют несколько этапов:

 


  • вырубка;

  • сборка;

  • упаковка.

 

Первый этап выполняется на резочном станке, фальцевание краев – на фальцовочном, после чего крафт пакеты можно склеивать. Сборка может осуществляться с помощью ручных или автоматических прессов. Дополнительно дно укрепляют листом картона, на этапе сборки также приклеиваются ручки, изготовленные либо из скрученной бумаги, либо из шнура. Для защиты бумаги от неблагоприятных факторов ее могут дополнительно ламинировать, а для придания более эстетичного вида – применять конгревное тиснение или тиснение фольгой. Сейчас производители различных товаров используют бумажные пакеты не только для расфасовки продукции, но и с целью эффективной рекламы. Для этого применяются различные виды печати, позволяющие сделать паекты яркими и привлекательными.

 

Применение крафт-пакетов

 

Можно выделить 3 цели, которые достигаются с помощью оригинальных бумажных пакетов. Во-первых, их прямое назначение – транспортировка товаров в удобной фасовке, во-вторых, их можно использовать в качестве носителя рекламной информации, в-третьих, они могут служить для выражения корпоративного стиля.

 

В зависимости от размера, формы и дизайна крафт-пакеты могут использоваться и для расфасовки строительных материалов, и для упаковки хлебобулочных изделий, и для хранения пищевых продуктов (чая, круп).

 

В крупных супермаркетах пакеты заказываются оптом, чтобы использовать их для упаковки покупок вместо целлофановых изделий. Требования к дизайну в этом случае минимальны, главное – прочность, оптимальный размер и удобная форма. Однако чаще всего на них наносят изображения или логотипы, несущие информацию о производителе, полезную для потребителей. 








Зарегистрироваться