Главная / Общество / Электрика цивилизации

Электрика цивилизации


Главный комфорт в доме - это удобство расположения электрики. Доступность, а также сила привычки при пользовании бытовыми приборами сокращает время на ежедневные домашние хлопоты. Надо четко осознавать расположение розеток и выключателей, чтобы их использование было удобным. В стандартных квартирах гнезда розеток разбросаны вдоль стен самым беспорядочным образом. Западные стандарты предусматривают наличие розеток через каждые 2 метра на стене.
Нам самим приходится расставлять акценты освещения, устанавливая дополнительное оборудование. Приходится подходить индивидуально к каждому квадратному метру дома. Ориентировочно они должны располагаться на расстоянии около 5 метров друг от друга. Стандарт составляет для выключателей – 90 см. от уровня пола, розетки – 30 см., а специальные розетки для бытовых приборов- 1,1 м. В спальне для ночников рекомендуется расположение на расстоянии вытянутой руки с вашего спального места. В замкнутом пространстве ванной комнаты розетки лучше устанавливать так, чтобы вам не приходилось наклоняться, а отопительные приборы, которые вы купили на сайте Уден-С - наоборот, поближе к жилым комнатам.

Розетки для гостиной и тянущиеся из них провода не должны портить вид интерьера. Для детской подойдут конфигурация розеток с защитными шторками, чтобы баловаться электричеством было сложно. Производители предлагают огромный выбор. Как то промежуточные выключатели для длинного коридора и спальни. Диммеры позволят вам контролировать уровень света одним движением руки. На количестве розеток и выключателях не экономят расходы. Можно выбрать розетки, как из пластмассы, так и из керамики. Разные датчики движения, с реакциями на недостаток освещения позволят работать источникам света в автономном режиме, экономя электроэнергию.

Их исполнение – это шедевры дизайнерской мысли. Есть выключатели и розетки-невидимки, которые маскируются под внешний фон стен, так и роскошные экземпляры для красоты интерьера. Продукция может быть выполнена из редких пород дерева, природных минералов, металла и витражного стекла. Эстетично смотрится подсвеченные огоньком клавиши в дорогой рамке. Индикаторы позволяют ориентироваться в темное время суток. При покупке оборудования и электрики не стоит экономить. Позвольте себе воспользоваться всеми инженерными и дизайнерскими находками.







Зарегистрироваться