Главная / Наука / Утеплители нового поколения

Утеплители нового поколения


Если вы хотите иметь теплое помещение, способное экономить в зимнее время до 60 процентов энергоносителей (отопление), и в летнее — до 40 процентов (кондиционеры и холодильники), нужно позаботиться об утеплении дома современными теплоизоляционными материалами.
Из самых новых и эффективных можно назвать пенополиуретан, который не только обладает прекрасными энергосберегающими свойствами, это еще и хороший звукоизолятор, а также надежный защитник от любых воздействий внешней среды (боится только прямых солнечных лучей). Он может быть пластичным и использоваться как пенозаполнитель при монтаже современных окон и дверей. Если же вы применяете напыление пенополиуретана, то это еще и прекрасный материал для укрепления кладки и создания настоящего монолита.

Если мы возьмем другой современный утеплитель термофикс, то это вообще универсальный материал, который обладает целым спектром качеств, так нужных при любом строительстве и ремонте. Данный утеплитель является хорошим отделочным материалом, напоминающим обычную штукатурку, только в десять раз легче ее. Поэтому работать с термофиксом просто и приятно. Несмотря на свою легкость, это очень крепкий материал, способный на многие десятилетия укрепить кладку стены, сделать ее совершенно неподверженной любым внешним воздействиям. К тому же он абсолютно негорюч, позволяет зданию «дышать» и обеспечивает хорошую звукоизоляцию.







Зарегистрироваться