Главная / Уют / Интересные варианты интерьера ванной комнаты и туалета

Интересные варианты интерьера ванной комнаты и туалета


Оформляя интерьер квартиры, нельзя оставлять без внимания интерьер ванной комнаты. Так как санузел это такая же комната как спальня и гостиная. Это не только место для гигиены, а также внешний вид любого владельца дома. Поэтому важно грамотно подходить к оформлению ванной комнаты, что приведет ваших гостей в восторг. В этой статье рассмотрим специфические различия дизайна ванной комнаты и туалета.
На сегодняшний день очень популярно создавать своеобразное смешение стилей, используя декор плитки в ванной. Например, за основу взять классический стиль и дополнять его близкими ему по духу стилями. В таком интерьере прочные стеклянные покрытия используются для изготовления полочек и стенок душевой кабины. Такой материал придает ванной комнате одновременно простоту и модные оттенки. Потолочная поверхность в дизайне ванной комнаты должна быть оформлено правильно, в первую очередь, это касается установки системы освещения. Поэтому широкой популярностью пользуются маленькие лампочки, скрытая подсветка и другие элементы освещения.

Современный интерьер ванной комнаты подразумевает грамотное разделение на зоны помещения. В большинстве новостройках ванная комната имеет узкий дизайн, поэтому ванну можно поставить поперек стены. При очень маленьких габаритах этой комнаты, можно полностью отказаться от ванной, а просто установить душевую кабину. Разрабатывая дизайн санузла необходимо предусмотреть места для различной ванной мебели, в числе которых тумбочки, разнообразные полочки и подиумы.

В качестве осветительной системы в типовой ванной комнате можно использовать галогеновые светильники, которые можно установить по краям или центру потолка. Касательно, цветовых решений, то они могут быть различными. В зависимости от установленной сантехники задается определенный цвет или комбинация нескольких цветов.







Зарегистрироваться