Главная / Украина / Хорошковский рассказал, как стал миллионером

Хорошковский рассказал, как стал миллионером


Хорошковский занимался так называемыми бартерными схемами в начале девяностых. Он заработал первый довольно таки серьёзный капитал на торговле автомобилями. Об этом он рассказал очень известному журналу Форбс. Он рассказал, что у него было огромное количество возможностей, Валерий пробовал себя в типографическом бизнесе, занимался торговлей, собирал компьютеры.
Реально первые серьёзные деньги он заработал от торговли автомобилями. В 1991-1993 годах они работали по достаточно сложной цепочке преобразования металлургической продукции в автомобили ВАЗ или «Волга». Бартерные схемы: двигатели меняли на автомобили, металл меняли на двигатели, автомобили завозили и продавали социуму. Это был единственный способ для того чтобы «срубить хорошую сумму».

Заметка. Если вы занимаетесь предпринимательством, но путаетесь в определениях "налоговый учет" и "налоговый вычет", то самое время расширить "налоговый словарь". Итак, для того, чтобы узнать что представляет собой социальный налоговый вычет, нужно зайти на сайт Кит Финанс и внимательно прочесть статью, посвященную этой теме. На этом сайте вы также найдете множество информации по налоговой и даже получите необходимые консультации.

Бизнесмен сейчас проживает за пределами Украины. Вместе с партнером по бизнесу Григорьевым Вадимом он создал компанию «Меркс». Сначала она занималась торговлей мебелью и компьютеров, затем сконцентрировалась только лишь на мебели. После, Хорошковский занялся металлургией через фирму «БОВИ», он принимал участие в приватизации завода, который называется «Галактон», также был акционером водочной компании «Союз-Виктан», и затем купил Укрсоцбанк. В 2004-м году Валерий избавился от большого количества своих активов и уехал работать в Россию.

Следует напомнить, что главный актив медиа-групп «Интер» Валерий продал в начале текущего года Фирташу Дмитрию и Левочкину Сергею. Фирташ купил у экс-премьера самый крупный в стране медиаактив. Хорошковский по многочисленным данным менеджеров телеканала «Интер» был вынужден покинуть страну. Он продал медиагруппу только потому, что, не имеет возможности обеспечивать дальнейшее её развитие. Сейчас Валерий находится во Франции.







Зарегистрироваться